На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Как изменится курс биткоина в 2019 году

Все дело в том, что за уходящий год криптовалюты подешевели в разы, а их добыча стала убыточной. Так, с февраля этого года видеокарты подешевели на 67%. Если ранее стоимость процессора RX580 превышала 550 долларов, то сейчас она опустилась до 180 долларов.

После того, как биткоин рухнул ниже 5 тысяч долларов майнеры стали разоряться и распродавать своё оборудование. И это неудивительно, ведь именно отметку в 5 тысяч долларов эксперты называли критической отметкой для прибыльности майнинга. Однако не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

«Прибыльность майнинга - это плавающее понятие», — пояснил в социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ Михаил Мащенко. — «Сложность вычислений меняется раз в две недели и зависит от количества подключённого оборудования. Это значит, что чем меньше людей занимаются добычей монет, тем выгоднее будет процесс для оставшихся. 

Сейчас порядка 50% всех майнинг-устройств отключены от сети из-за нерентабельности бизнеса. Дело в банальной конкуренции. Большинство энтузиастов решили прийти в отрасль на фоне бума: покупали оборудование по завышенным ценам и не особо заботились о стоимости электричества».

По словам Михаила Мащенко, в результате происходящего на рынке майнинга останутся наиболее хитрые игроки, сумевшие наладить производство с наименьшими издержками и научившиеся работать в условиях низкого курса.

Главный аналитик компании «Телетрейд групп» Олег Богданов считает, что инвестиционной привлекательности в криптовалютах вообще нет. По его мнению, стоимость биткоина вообще невозможно прогнозировать. Также он отметил, что на сегодня нет никаких предпосылок, чтобы говорить о восстановлении интереса к крипторынку со стороны инвесторов.

«Майнинг биткоина, по моему мнению, становится сугубо промышленным процессом, направленным не на получение прибыли, а не на поддержание работы сети, - полагает аналитик компании "Финист" Александр Агеев. - Уровень рентабельности майнинга с середины года превысил уровень в 6000 долларов за биткоин. При этом появилось оборудование нового поколения для добычи криптовалюты. 

Учитывая ожидания от курса криптовалюты на следующий год, интерес к добычи монет вырасти не должен. В такой ситуации компании по производству оборудования стремятся максимально быстро компенсировать потери и избавиться от товара. Производители просто не успевают подстраиваться под рынок и его развитие. Курс биткоина к лету может достигнуть отметки в 6000 долларов и не превысить её до конца 2019 года».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх