На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Российское правительство одобрило блокировку сайтов за фейковые новости и оскорбление госсимволов

Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. Он также заявил, что законопроекты рассмотрят на ближайшем заседании, которое состоится в понедельник.

Депутат добавил, что правительство, вместе с тем, все же высказало свои замечания касательно инициативы, но суть претензий не обозначил. По данным одного из авторов законопроекта Людмилы Боковой, в правительстве так отреагировали на то, что некоторые положения можно истолковать неоднозначно.

«Мы готовы уточнить формулировки при подготовке законопроектов ко второму чтению в Госдуме», — пояснила Людмила Бокова.

Речь идет о проектах, которые предусматривают наказание за распространение фейковых новостей и неуважение к власти, их внес в Госдуму сенатор Андрей Клишас в соавторстве с членом Совета Федерации Людмилой Боковой и депутатом Дмитрием Вяткиным.

Авторы предложили установить ответственность за публикацию материалов, содержащих «явное неуважение к обществу», а также недостоверные сведения. 

За нарушения предполагались штрафы в размере от трех до пяти тысяч рублей для физлиц, для должностных — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических — от 400 тысяч до миллиона рублей, а также арест на 15 суток.

Напомним, что ранее Генеральная прокуратура РФ, а также Роскомнадзор, Минюст и Минкомсвязи не поддержали инициативу.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх