На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Порошенко готовит очередной проход украинских лодок через Керченский пролив

Петр Порошенко анонсировал новую попытку прорыва украинских кораблей через Керченский пролив. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.

«Мы 100% будем требовать обеспечения свободного пользования в соответствии с двусторонними соглашениями, в соответствии с Конвенцией ООН о свободе мореплавания», — сказал он.

Правда, когда именно состоится новый поход, президент незалежной предпочел не уточнять.

"Я не буду говорить когда, но пойдут только добровольцы. Не исключаю, что там будут и журналисты, и эксперты ОБСЕ, но мы точно пойдем и будем отстаивать свободу мореплавания", — сказал Порошенко.

Можно было бы только посочувствовать этим "добровольцам", если бы не одно но. На Украине в разгаре президентская кампания. Учитывая весьма невысокие шансы Порошенко переизбраться на второй срок, ему не остается ничего иного, кроме как использовать все более и более воинственную риторику в расчете на совсем уж наивных людей.

Выражение лица Порошенко после ознакомления с рейтингом кандидатов в президенты Украины

И поэтому понятно, почему Порошенко ничего не сказал о сроке предполагаемого похода. Ведь в зависимости от настроений избирателей, дата похода будет то назначаться, то переноситься на более поздний срок. А там глядишь и выборы пройдут, и о походе все благополучно забудут.

Как забыли об обещании Порошенко завершить войну на Донбассе за два месяца, если он станет президентом. С тех пор прошло уже почти пять лет, а конца войны на Донбассе не видно, как не видно и признаков прояснения в мозгах шоколадного короля и его несчастных подопечных.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх