На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Инопланетянин с планеты Осташко

В романе Курта Воннегута «Завтрак для чемпиона» описывается встреча инопланетянина с землянами: «Существо по имени Зог прибыло на летающем блюдце на нашу Землю, чтобы объяснить, как предотвращать войны и лечить рак.

Принес он эту информацию с планеты Марго, где язык обитателей состоял из пуканья и отбивания чечетки.

Зог приземлился ночью в штате Коннектикут. И только он вышел на землю, как увидал горящий дом. Он ворвался в дом, попукивая и отбивая чечетку, то есть предупреждая жильцов на своем языке о страшной опасности, грозившей им всем…».

Вот так или почти так, но уже в городе федерального значения Севастополе «исследователь», «политолог» и «журналист» Р.Осташко «ворвался» в редакцию интернет ресурса «Forpost», горящего адским пламенем ненависти к губернатору города, и, отбивая языком чечётку, пустился в словесный «попук» по событиям, так или иначе связанными с Севастополем. Пугая и стращая.

Вопрос: «Была недавно поездка делегации Севастополя в Сирию и встреча с президентом Сирии Башаром Асадом прошла без губернатора Овсянникова. Это какой-то сигнал или на это не стоит обращать внимание?».

Осташко: «Я думаю, что это конец Овсянникова. Если называть вещи своими именами. За два часа до встречи с Асадом Овсянников покинул делегацию и срочно вылетел в Симферополь. Потому что в Севастополе начались обыски ФСБ. ФСБ пришли, как я понимаю, по делу, связанному с преднамеренным банкротством морского порта. Он приехал, чтобы разбираться. Для нормальной ситуации, когда всё идёт по плану, любая проверка любого ведомства, неважно, это будет МВД, ФСБ, Следственный комитет, Прокуратура, Налоговая… Ну проверка и проверка! Ну, пришли!… Ты уехал на встречу… В важнейшую страну, даже на в наших отношениях, а в мировую. В вокруг которой сосредоточено внимание всех средства массовой информации, всех ведущих политиков и ты встречаешься с человеком, с президентом страны, и ты покидаешь эту встречу, нарушаешь весть протокол, для того чтобы приехать разбираться, кто ко мне пришёл… Значит есть, что скрывать…».

Если называть вещи действительно своими именами, то, рассуждая о чужих концах – всенепременно необходимо не забывать о своём.

Для ЛЮБОГО политолога совершенно очевидно, что СИРИЯ не является «важнейшей страной», а является МЕСТОМ столкновения интересов действительно ВАЖНЕЙШИХ стран в противостоянии геополитическом.

Для ЛЮБОГО исследователя совершенно очевидно, что губернатор Севастополя Д.Овсянников никакого протокола не нарушал, ибо с собой делегацию в приказном порядке НЕ УВЁЗ.

Для ЛЮБОГО журналиста совершенно очевидно, что «пришли» НЕ к Овсянникову, а, ЯКОБЫ, «пришли» в одно из «подразделений» правительства, которое возглавляет Д.Овсянников, «с обысками» и «выемками документов».

И в таком развитии событий присутствие Д.Овсянникова здесь, в городе, КУДА как важнее, чем встреча его «протокольная встреча» с Б.Асадом.

Именно потому, что губернатору скрывать нечего, но и допускать спекулятивную раскачку общественно-политической ситуации в городе такими, как, тот же, Р.Осташко – непозволительно для руководителя города федерального значении.

Ситуации – совершенно РАБОЧАЯ.

Рядовая и рутинная…

То есть подобное заявление Р.Осташко – это ещё одно подтверждение того, что как политолог, журналист и исследователь Р.Осташко закончился, никогда и не начинавшись…

Вопрос: «У губернатора Севастополя Овсянникова нет человека, которому он скажет: разберитесь, уточните, доложите?»

Осташко: «Так и должно быть в нормальном городе. Севастополь город нормальный, но ему не повезло с администрацией и с правительством, прежде всего. Это паника. Когда человек лично пытается контролировать каждый шаг, это значит, что у него нет системы. А система, которая есть у него – он ей не доверяет».

Вопрос нормальности состоит обычно в том, что рассуждать, например, о правильности или неправильности управления самолётом сторонним лицом может только тот человек, который сам имеет значительный опыт и навык подобного управления.

Когда же это делает слесарь-водопроводчик, то есть рассуждает о мастерстве пилотирования самолётом, то его аргументация никому не нужна и никому не интересна.

Р.Осташко представляет собой некую ОПГ – ОПределённую Группу – людей-блогеров, лично НИЧЕГО НЕ УМЕЮЩИХ, кроме умения болтать обо всём и обо всех: поучая, научая, клеймя и осуждая.

Но словесно-чечёточная болтология никогда не была и не может быть полезноё для общества специальностью.

Как не может быть полезным для общество любое тунеядство. А блогерство – это и есть вариант современного тунеядство, но тунеядства – на содержании.

Представителей этой «виртуальной ОПГ» легко нанимают для системных действий, направленных для дискредитации или шельмования «кого закажут».

Если реальный киллер стреляет пулями из реального оружия на мгновенное поражение цели, то есть совершает реальное убийство, то «блогерное» ОПГ делает то же самое, совершая «ликвидацию цели» в положительном восприятии со стороны окружающих, растягивая её во времени и стреляя «словами с языка».

Р.Осташко, в попытках «ликвидации» Д.Овсянникова с поста губернатора города, принимает ЛИЧНОЕ участие постоянно и системно.

Аргументация «против» Д.Овсянникова со стороны Р.Осташко носит совершенно дилетантский характер, но ему важно не качество, а количество «исполненной» им «ликвидационной риторики».

«Закажут» этого – будет «ликвидировать» этого.

Закажут другого – не вопрос!

Вопрос лишь в цене вопроса заказываемой «ликвидации».

Ситуация с посещением Сирии делегацией из Севастополя для Б.Асада и присутствие или неотложный отъездом Д.Овсянникова по СЛУЖЕБНОЙ необходимости – совершенно НЕ критична.

На то она и делегация, а не ЛИЧНЫЙ визит.

И профессиональный руководитель, каким является Б.Асад, это понимает без всяких двусмысленностей.

А вот блогеру Р.Осташко в оценке тех или иных событий – объективный профессионализм не достижимым в принципе.

Потому что блогер – это всегда субъективная марионетка, кормящаяся в образе рупора чужого мнения.

Однако при всей помпезной рекламной демонстрации окружающим своего, якобы, «свободного слова».

Правда свобода эта носит некий «замысловатый» характер, типа, как говорит Осташко: «Я общался с некими людьми… Сказать сейчас точно с кем – не могу…».

Если ты такой «смелый» против Овсянникова – почему же ты такой трусливый озвучить конкретику по «обыскам» и «выемкам», а, Осташко?

Неужели, как секретный сотрудник (то есть сексот) неких серьёзных структур, Р.Осташко дал подписку о неразглашении информации до того, как ему разрешат это сделать?

Р.Осташко «напрягает» севастопольскую общественность намёками, что в самое ближайшее время будет некий «информационный повод», после которого «всё станет на свои места».

Вопрос: «Что нашли в результате проверки?».

Осташко: «По той информации, которая у меня есть… порт готовили к банкротству и продаже. Есть примерное понимание кому за копейки продают то, что стоит миллиарды. Не знаю, насколько есть доказательная база… Это на самом деле неважно. Я так подозреваю…».

Вот и всё! «…я не знаю… примерное понимание… я подозреваю…» – это слова НЕ серьёзного человека, это слова ангажированного человека.

Ангажированного исключительно против Д.Овсянникова намёками на то, что порт «готовил» к банкротству именно Д.Овсянников.

Здесь просматривается любопытная коллизия, а именно: ценность «политического аналитика» Р.Осташко, как обладающего «точной» информацией от «тайных людей», равно абсолютному нулю при любом раскладе: если знал – то почему не озвучил, а если что-то произойдёт – то в чём тогда была ценность намёков «без конкретики»?

Вопрос: «Будут ли грязными выборы в сентябре в Законодательное собрание?».

Осташко: «И согласен и есть шанс, что так не произойдёт…».

Выборы в сентябре будут ОМЕРЗИТЕЛЬНО грязными.

И эта грязь будет связана не с Д.Овсянниковым.

А потому, что в них будут принимать участие люди из «команды А.Чалого». Как действующие, так и находящиеся в «горячем» резерве.

А.Чалый и его люди из ближнего и дальнего его круга всего годы нахождения Севастополя в России ведут оголтелую борьбу с ЛЮБЫМ губернатором города, который «не ложится» под А.Чалого, и со ВСЕМИ чиновниками с материка

Тем самым дискредитируя российскую власть в целом.

Если блогер Осташко не понимает, что подобное общественно-политическое поведение «чаловцев», по сути, это одна из форм антироссийской деятельности, то это подчёркивает его низкий интеллектуальный уровень.

Если же Р.Осташко это понимает, но продолжает настаивать на правильности такой позиции «чаловцев» – то вся его медийная деятельность, по сути, направлена против действующей российской власти.

Но ловко прикрываема, порой, с его стороны псевдо патриотической медийной болтологией. В том числе и «распространением слухов» и «неподтверждённой информации».

Впрочем, блогер и слухи – это как шелудивый пёс и блохи на нём – существуют в неразрывном симбиозе.

И такой блогер – почёсываясь от «шелудивости» и отбивая «ангажированную словесную чечётку» – существует в умственном состоянии хаоса мистических экстазов и душевных болезненных экзальтаций на почве повышенной нервозности.

На что таким блогерам, как Р.Осташко, необходимо напомнить народную мудрость, в том числе и про «конец Овсянникова»: «Не надо принимать конец своего кругозора за конец света»

Влад Серпухов

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх