На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Прокуратура Севастополя привлекла к ответственности чиновников

 
На официальном сайте прокуратуры Севастополя появилась информация о привлечении к дисциплинарной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностных лиц департамента городского хозяйства."Прокуратура города по обращениям местных жителей провела проверку исполнения требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности департамента городского хозяйства. Установлены факты нарушений 30 дневного срока рассмотрения обращений заявителей по вопросам, относящимся к компетенции департамента на 9 и 15 дней", - уточнил  старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.
В надзорном ведомстве заявили, что с целью устранения выявленных нарушений прокуратура города руководству департамента городского хозяйства внесла представление, по результатам рассмотрения которого 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Более того, прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности за нарушение порядка рассмотрения запросов СМИ должностное лицо департамента общественных коммуникаций.

"Прокуратура Севастополя провела проверку исполнения требований законодательства о средствах массовой информации в департаменте общественных коммуникаций, в ходе которой выявлены нарушения. По результатам рассмотрения документа прокурорского реагирования запрашиваемая редакциями СМИ информация предоставлена, виновное должностное лицо, допустившее нарушение, привлечено к дисциплинарной ответственности", - отметили в пресс-службе надзорного ведомства. 

Установлено, что в департамент общественных коммуникаций в июле 2018 года поступили запросы СМИ о предоставлении информации об использовании бюджетных средств и исполнении федеральных целевых программ.

Но вопреки требованиям законодательства о средствах массовой информации, запрашиваемая информация на поступившие запросы СМИ в установленный законодательством 7-ми дневный срок не предоставлена, что стало основанием для обжалования неправомерных действий в прокуратуру.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура города внесла руководству департамента общественных коммуникаций представление, которое удовлетворено.

Стоит отметить, что исполнение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан находится на постоянном контроле прокуратуры.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх