На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Севастопольский чиновник приговорён к реальному сроку за взятку (ВИДЕО)

На официальном сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю появилось сообщение о том, что собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главного специалиста отдела организации нестационарной торговли и услуг Управления потребительского рынка Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя.Он признан виновным в двух эпизодах получения взяток должностным лицом в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

Установлено, что чиновник получил взятки от предпринимателей, чтобы не чинить им препятствия при торговле без необходимых на то документов в трех ларьках в Любимовке, за способствование отсрочки демонтажа ларьков, а также за непривлечение к административной ответственности.

26 февраля 2018 года злоумышленник получил часть взятки, после чего был задержан сотрудниками Службы в Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Всего общая сумма взятки составила 93 тысячи рублей, поскольку ранее деньги передавались мужчине частями как лично, так и переводом на банковскую карту.

В ходе следствия был установлен еще один эпизод получения взятки от предпринимателя в декабре 2017 года в размере 42 тысяч рублей.

При передаче денежных средств чиновник был задержан с поличным. В ходе осмотра из его автомобиля изъяты переданные ему денежные средства.

Приговором суда мужчина признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях. Ему назначено наказание в виде 2,5 лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, согласно приговору суда мужчина не сможет занимать в течение 3 лет должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти. Приговор в законную силу не вступил.

Оперативное видео службы в Севастополе УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.
Обыск в помещении Главного управления потребительского рынка и лицензирования
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх