На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Почему множество смертей от коронавируса в Китае никогда не появятся в официальной статистике

У Вэй Цзюньлань всегда было хорошее здоровье, однако через две недели после появления первых симптомов заболевания: кашля и температуры 63–летняя женщина умерла. Скорее всего от коронавируса.
Но её смерть 21 января не появится в официальной статистике о короновирусе. В её свидетельстве о смерти указана причина: "тяжелая пневмония".
Её племянник Джерри Шан сказал, что Вэй не сделали тест, но врач сказал, что её симптомы – включая легочную инфекцию, лихорадку и усиливающуюся слабость – соответствуют симптомам Ковид–19, болезни, вызванной вирусом.
Под конец она уже не могла ходить, и в последний раз семья видела её, когда её везли в отделение неотложной помощи. Врач сказал семье: "Это та пневмония, о которой знают все в стране.”

Вэй никогда не была на рынке морепродуктов в Ухани, где, как полагают, зародился вирус, но она жила всего в 3 км оттуда, и Шан, её племянник, подозревает, что она заразилась в этом районе.

Он также усомнился в точности официальных данных о смертности в Ковид–19.
“Когда они обновляли список смертей, я продолжал проверять её имя, но её имя так и не появилось”, — сказал он. — Через некоторое время они перестали публиковать отдельные имена умерших.
Местные врачи слышали о многих таких случаях, и многие жители Ухани жаловались, что члены семьи не могут получить правильный диагноз, потому что больницы перегружены из–за большого числа пациентов, нехватки материалов и наборов для тестирования.

Вэй Пэн, врач городской больницы, сказал, что медперсоналу не разрешалось указывать коронавирус в качестве причины смерти, когда случаи заболевания не были подтверждены, и что более поздние инструкции даже запретили им указывать пневмонию. Вместо этого они могут написать только непосредственную причину смерти пациента, такую как диабет или отказ органов. Он также сказал, что проблема усугубляется трудностью доставки некоторых пациентов в больницу вовремя.

Он привел пример женщины, чей отец умер дома, потому что у неё не было сил дотащить его до своей машины, а скорая помощь была слишком занята, чтобы забрать его.
“Такие пациенты умирают дома, ничего не поделаешь, и их нельзя считать в официальных цифрах”, — сказал он.

Органы здравоохранения Китая признали, что реальное число случаев заболевания Covid–19, вероятно, будет выше, чем показывает официальная статистика.
Всего +15110 заболевших за один день
"Уровень смертности, который мы рассчитываем на данный момент, относится к подтвержденным случаям; есть случаи с более легкими симптомами или другими сценариями, не включенными в нашу статистику”, — сказал на пресс–конференции на прошлой неделе чиновник Национальной комиссии здравоохранения.

Поскольку официальные каналы перегружены, добровольцы по всей стране собрались, чтобы помочь проверить и обновить медицинскую информацию в интернете, а также помочь нуждающимся людям связаться с теми, кто может им помочь.

Один из таких добровольцев, сказал, что такие случаи, как у Вэй, довольно обычные, и семьи часто заболевали целиком.

Одна женщина, которой пытались помочь, потеряла мужа в начале месяца–к тому времени остальные члены семьи тоже заболели. Хотя женщина и её сын сейчас выздоравливают, она все ещё лихорадочно ищет больницу со свободными койками для своей свекрови, болезнь которой ещё не диагностирована.

Некоторые отчаянно добивались доступа в больницу. В минувшие выходные в социальных сетях широко распространилось видео, на котором женщина, стоя на балконе, бьет в гонг и кричит: "Помогите! Я умираю! Помогите, пожалуйста, кто–нибудь помогите! Я в полном отчаянии!”
Hubei Daily позже сообщила, что женщина пыталась получить помощь для своей матери, которая в итоге была признана заболевшей Corvid–19 и проходит лечение в больнице Ханьян.

Горе тех, чьи родственники умерли дома, усугубляется их замешательством по поводу того, что делать дальше, и часто у них нет времени на надлежащие прощания.

Ли сказала, что женщина, которой она помогала, едва успела справиться со смертью мужа. Похоронное бюро прислало машину, чтобы забрать тело, но она не знала, что делать с его простынями и одеждой, а также пыталась сосредоточиться на поиске больничной койки для своей свекрови.


Другая жительница Уханя, Ся Чэнфан, не смогла попрощаться со своим дедом, который умер 28 января.
Больница сразу же позвонила в похоронное бюро, чтобы кремировать его тело, но мы не смогли его увидеть. Мама и дядя подобрали его одежду, увезли подальше от толпы и сожгли, — сказала она.Когда подозревают смерть от коронавируса, семью просят провести дезинфекцию дома до того, как заберут тело.

После смерти своей тети Джерри Шан сказал, что семье не разрешили увидеть её тело или организовать похороны. Вместо этого больница собирала тела пациентов и организовывала их совместное кремирование в местном похоронном бюро.

Похоронные бюро в городе работают без остановки. Сотрудник похоронного бюро по имени Хуан недавно рассказал Tencent News, что сотрудники работают круглосуточно и часто отдыхают всего несколько минут между сменами.
South China Morning Post
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх