На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В России выбрали «босса всех боссов»

В Москве прошла самая крупная за последние годы сходка «воров в законе». Больше десяти самых влиятельных мафиози собрались, чтобы выбрать держателя всемирного «общака», который по совместительству является и «боссом всех боссов». Данное место стало вакантным после того, как крупный срок получил прежний «вор в законе № 1» Захарий Калашов (Шакро Молодой).Новым «боссом всех боссов» единогласно избран Олег Шишканов (Шишкан)

Олег Шишканов (Шишкан)

Также средства в общак будут собирать Василий Христофоров (Вася Воскрес) и Мераб Гогия (Мелия).

По информации агентства "Росбалт", мероприятие было организовано «законником» Михаилом Воеводиным (Михаил Лужнецкий) и прошло в одном из подконтрольных ему элитных ресторанов на территории Лужников. 

В сходке приняли участие следующие мафиози: 
Василий Христофоров (Вася Воскрес)
Дмитрий Чантурия (Мирон)
Олег Шишканов (Шишкан) 
Михаил Воеводин (Миша Лужнецкий)
Алексей Петров (Петрик)
Сергей Аксенов (Аксен)
Бадри Когуашвили (Бадри Кутаисский)
Кахабер Парпалия (Каха)
Элгуджа Туркадзе (Гуджа Кутаисский)
Мераб Гогия (Мелия).

Шишкан, он же Олег Раменский (Олег Николаевич Шишканов) родился в 1964 году в подмосковном городе Раменское. 

В 1981-1991 годах отбывал свой первый и единственный срок. Был осуждён за за изнасилование и убийство, взяв на себя вину других людей, которым грозил расстрел. Никакого преступления 18-летний парень не совершал. Поступок молодому Шишкану обошелся сроком в 10 лет в мордовском лагере ИТК-11, где Шишкан вскоре становится смотрящим за колонией. 

Сидел он в мордовском Дубравлаге, Владимирском централе и Чистопольской тюрьме, ревностно соблюдая воровские понятия. Строгое следование «понятиям» для него имело следствием изменение режима содержание со строгого на крытую тюрьму СТ-2 во Владимире, где он пробыл 3 года. 

В заключении он обзавелся решающими в его будущей жизни знакомствами с «ворами в законе» Худо и Шакро Молодым – закавказским курдом, впоследствии ставшим одной из ключевых фигур российского преступного мира в 21 веке. 

В 1992-м, ровно через год после освобождения, был коронован на сходке в гостинице «Измайловская», получив официальное наименование Олег Раменский. «Коронацию» одобрил сам Япончик (Вячеслав Кириллович Иваньков)

С того же года считается лидером раменской ОПГ, теневым хозяином Раменского района Московской области. Постепенно, начиная с середины 1990-х, подминал под себя люберецкую братву. 

В последние 17-18 лет полностью контролирует Люберецкий район. Также под его контролем значительная часть Долгопрудненского района. Пережил покушение. Некоторое время скрывался от киллеров в Испании. 

Категорически отказывался от сотрудничества с кавказскими этническими ОПГ. Наложил табу на торговлю наркотиками. Стоит отметить, что после насильственной смерти патриарха воровского мира Деда Хасана курд Шакро Молодой, фактически стал его приемником и после освобождения из испанской тюрьмы взял в свои руки управление самым мощным криминальным объединением. 

В 2010 году и в 2012-15 годах его имя мелькало в связи с двумя уголовными делами. Ему первоначально вменялось незаконное хранение оружия и беприпасов, убийство двух или более лиц из корыстных побуждений. Дела не дошли до суда. 

В нынешних криминальных конфликтах Шишкан играет роль миротворца. «В миру» является уважаемым бизнесменом. Страстно любит футбол, курировал раменский ФК «Сатурн» 

«Сотрудники РУБОП Московской области в конце 90-х годов тесно связывали успехи подмосковного футбольного клуба «Сатурн» с личностью лидера раменской преступной группировки «вора в законе» Олега Шишканова. Сам он, как отмечали тогда оперативники, при каждом удобном случае любил приговаривать, что именно благодаря его поддержке «Сатурну» удалось выбиться в высшую лигу», — писал «Русский репортёр». 

17 ноября 2017 года засветился в числе почётных гостей на праздновании 50-летия доктора юридических наук Павлика (Дмитрия Борисовича Павлова) в «Москва-Сити»,закончившемся резонансной стрельбой. 

Вор в законе 45-летний Надир Салифов по кличке Гули отказался признать результаты выборов главного вора России. 

«Король нам не нужен!» — приводит заявление Гули издание «Прайм крайм». Показав, что будет «работать» самостоятельно и в воровском начальнике над собой не нуждается. 

Известно, что после голосования, воры обсудили ситуацию с Гули, но пока ни к какому решению не пришлиЕще один претендент на воровскую корону 49-летний Эдуард Асатрян (Осетрина) на смог присутствовать на съезде. Его по телефону проинформировали о результатах голосования, и Осетрина сказал, что признает победу Шишкана. 

Авторитет, который мог бы претендовать на воровское лидерство 60-летний Тариел Ониани (Таро) выбыл из предвыборной гонки после вмешательства властей. 

Министр МВД Владимир Колокольцев распорядился, чтобы после освобождения из заключения Таро был пожизненно депортирован из России

Таким образом, закончилась многолетняя гегемония курдов-езидов на воровском «троне». А именно к этой народности относились прежние «боссы всех боссов» Аслан Усоян (Дед Хасан) и Захарий Калашов. 

Впрочем, курды-езиды без видных представителей в криминальном мире не остались. В частности, их представителем является присутствовавший на сходке «вор в законе» Дмитрий Чантурия — родственник и продолжатель традиций Деда Хасана. 

Мирон на некоторое время уходил в «тень», но сейчас вновь стал заметным игроком в мафиозном мире. При этом он один из немногих участников сходки, кто сумел наладить отношения с тем же Гули.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх