На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Россиян взбесило поведение депутатов Госдумы, листающих ленты соцсетей

Граждане России возмутились поведением депутатов Государственной Думы РФ, которые во время слушаний по вопросу пенсионной реформы листали ленты социальных сетей и копались в гаджетах.Видео с подобными кадрами появилось в Twitter на странице "Выборная Навка". Заметно, как во время заседания два парламентария увлечённо сидели в телефоне и планшете, не вникая в то, что происходит в зале и не обращая внимания на слова спикера.

Пост вызвал широкий общественный резонанс, собрав почти три тысячи ретвитов, более четырех тысяч лайков и более двух сотен комментариев. 

Одни пользователи жёстко отзывались о парламентариях: "Враги народа", "Кунсткамера сплошная", "Лучшие люди в РФ". 

Другие шутили: "Зарплату высиживают в поте лица", "Играют роль массовки", "Скажите спасибо, что пришла", "Лежаки надо было делать. И все в римских тогах", "Это мониторинг соцсетей на экстремизм!".

Автор поста заметил: "На двух трудящихся депутатов пять гаджетов".

"Норм там на столе 15-20 пенсий", - написал пользователь соцсети в комментариях.

"Посади туда любого из народа - он точно так же будет спать, зевать, и в тот же день забудет о проблемах бедняков", - отметил другой. 

В свою очередь специальная рабочая группа будет искать способы смягчения пенсионной реформы. В настоящее время в Госдуму РФ поступило порядка сотни изменений.

В июне премьер-министр Дмитрий Медведев анонсировал повышение пенсионного возраста. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму 16 июня, через месяц с небольшим его приняли в первом чтении. Изменения предполагают повышение пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин.

Как сказал глава Минфина Антон Силуанов, реформа необходима из-за «негативных демографических трендов», влияющих на пенсионную систему. К их числу он отнес сокращение числа работающих граждан и увеличение количества пенсионеров

Напомним, что 19 июля Госдумой в первом чтении был принят правительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. Он предполагает повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. 

Правительство поделилось планами на будущее: благодаря предлагаемым изменениям пенсии неработающим пенсионерам планируется повысить в 2019 году в среднем на одну тысячу рублей, а к 2024 году ожидается выход на среднюю пенсию около 20 тысяч рублей в месяц, что соответствует росту примерно на 35 процентов по сравнению с уровнем 2018 года.

Как сказал президент России Владимир Путин, ему не нравится ни один из предложенных вариантов по повышению пенсионного возраста и россияне "ничего хорошего не видят" в том, что не смогут выйти на пенсию, когда планировали. Но надо опираться на экономические оценки — и если ничего не менять, пенсионная система в будущем может лопнуть.

На данный момент возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно, прописанный в законе пенсионный возраст установили еще в 1930-х годах. Вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждается уже довольно давно. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх