На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Севастопольца обвиняют в хранении обреза гладкоствольного ружья. Он раскаивается

 

Гагаринский районный суд Севастополя рассматривает уголовное дело в отношении местного жителя Андреева А.В. по факту незаконного хранения огнестрельного оружия.

Согласно материалам обвинения, мужчина принял на хранение от своего товарища, бывшего сотрудника «Беркута» Ростислава Лазаренко гладкоствольный обрез охотничьего ружья 20 калибра модели ИЖ 58 без цевья, изъятый ими в ходе нейтрализации группировки радикальных националистов в конце 2013 года.

После гибели Лазаренко на Донбассе в 2015 году, обрез вместе с другими вещами погибшего продолжили храниться в доме Андреева до момента изъятия его правоохранителями в 2018 году при проведении обыска в ходе проведения розыскных мероприятий.

Андреев А.В. известен в Крыму, как потомственный казак, инструктор по русскому рукопашному бою и патриотическому воспитанию, активный участник событий весны 2014 года. В настоящее время работает над реставрацией храмов и монастырей Севастополя.

На вопрос журналиста "ИНФОРМЕРа" прокомментировать ситуацию, Андреев отказался давать комментарии, заявив по телефону, что приносит свои извинения севастопольцам и сотрудникам правоохранительных органов за совершенное преступление – хранение огнестрельного оружия, свою вину осознает полностью, в содеянном раскаивается, надеется на снисхождение и обязуется впредь не совершать противоправных действий.

Завтра, 13 ноября, как стало известно редакции "ИНФОРМЕРа", в 11 часов 30 минут в Гагаринском районном суде назначено открытое судебное заседание по уголовному делу. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх