На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Во время пилотажа Су-30СМ над Севастополем с самолётом произошла нештатная ситуация

 

Нештатная ситуация произошла во время показательных полетов истребителей над Севастополем. Когда Су-30СМ выполнял "кобру Пугачёва", у него по непонятной причине раскрылся тормозной парашют. 

 

На кадрах видно, как во время исполнения фигур высшего пилотажа экипаж истребителя Су-30СМ неожиданно потерял тормозной парашют. После инцидента истребитель продолжил полет. Только после завершения программы летчик благополучно приземлился на базе.

Момент происшествия

Как пояснили специалисты в тelegram-канале «Военный обозреватель», причиной происшествия скорее всего стал ошибочный отстрел тормозного парашюта вместо отстрела тепловых ловушек. Речь может идти о сбое в работе автоматики, однако не исключён также и человеческий фактор.

При этом эксперты подчеркнули, что потеря тормозного парашюта является не только внештатной ситуацией, но и может представлять опасность для лиц, находящихся на земле.

Сообщается, что «в результате происшествия никто не пострадал, поскольку тормозной парашют упал в отдалении от жилых застроек и мест скопления людей». 

В командовании ВКС РФ ситуацию не прокомментировали.

Однако некоторые пользователи соцсетей уверены, что произошедшее - это всего лишь часть шоу.

"Это был один элементов данного шоу для зрителей. Раннее специально спланированный", - считает пользователь @amidka4a.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх