На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Названа главная причина смертности мужчин в России

 

По словам главы Минздрава Вероники Скворцовой, 7 из 10 смертей мужчин в России связаны с употреблением алкоголя. Об этом она сообщила во время совещания по реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» в Саратове.

В настоящее время мужская смертность в РФ составляет 735,7 человека на 100 тысяч населения, тогда как в Евросоюзе данный показатель намного ниже – 200 – 300 человек. Об этом информирует РБК, ссылаясь на слова министра. Скворцова добавила, что эта цифра в РФ через 5 лет должна снизиться до 530.

Как добавила министр, причина кроется в образе жизни. В связи с этим для улучшения показателя следует работать с представителями молодёжи. 

«Проще всего повлиять на ребят, у которых нет еще накопительной заболеваемости, это возраст от 14-16 и до 35 лет. Потом несколько сложнее», — пояснила она. Здоровый образ жизни и эффективное лечение могли бы предотвратить 41% смертей.

Больше всего проблем со здоровьем накоплено у людей в возрасте от 45 до 60. По словам Скворцовой, обычно люди, которые преодолевают 55-летний рубеж, живут до 79 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх