На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Пенсионный фонд России требует вернуть с пенсионера 3 копейки переплаты (ФОТО)

 
Пользователь сайта Pikabu.ru под ником paulyvans021 опубликовал письмо челябинского отделения Пенсионного фонда России (ПФР) пенсионеру, который предположительно является отцом пользователя.

В письме ПФР указано, что из-за пересмотра размера пенсии за период с 18 по 30 июня 2018 года пенсионеру «излишне выплатили» 00 рублей 03 копейки.
«В связи с образовавшейся переплатой просим вас возместить вышеуказанную сумму в добровольном порялке», - сообщается в письме.
Самое забавное заключается в том, что для того чтобы взыскать три копейки, чиновники потратили целых 25 рублей. Именно во столько обошлась отправка письма челябинскому отделению ПФР. 
Как отмечают комментаторы, гораздо умней было бы просто удержать эти самые три копейки при начислении следующей пенсии. Но до этого, чиновники, видимо, просто не додумались.

Прокомментировали ситуацию и сами чиновники. По словам официального представителя УПФР, «пенсионер может не возвращать излишнюю сумму, которую пенсионный фонд переплатил по своей вине. То же самое касается и других граждан». 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх