На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Какую информацию собирает в Севастополе секта саентологов

При словосочетании «опасные секты» большинство читателей представляют мрачные подземелья, фанатиков в балахонах с жертвенными ножами или бородачей под черными флагами с арабской вязью.

Однако в реальности секты, угрожающие жизни, здоровью и благосостоянию граждан действуют под открытым небом, а их агентами являются улыбающиеся юноши и девушки, предлагающие вам, например, бороться с наркотиками или помогать в воспитании детей. 

В Севастополе на Приморском бульваре по выходным дням появляется группа молодых людей, которые предлагают прохожим, прежде всего молодежи и мамам с детками нарисовать что-то на выставленном прямо на улице стенде, раздают визитки и книги про «дорогу к счастью». Заинтересовавшихся приглашают на всякого рода семинары и курсы.

Также же пропагандисты счастья зачастили в вузы Севастополя. Они рассказывают студентам о вреде наркотиков, раздают брошюры, собирают письменные отзывы участников встречи и информацию о собеседниках.

Такой деятельностью занимаются например, саентологи, - секты, основанной американцем Роном Хаббардом. 

На улицах и в вузах Севастополя пропагандой идей саентологов занимается группа молодых людей, прошедших специальную подготовку в секте. Среди них особую активность проявляют Мария Глытенко и Виктория Глыбкова – обе они являются администраторами группы «Счастливый Крым» в в сети «В контакте».

Связь с сектой они не скрывают – страничку Марии Глытенко открывает ссылка на сайт секты «саентологов» и призывы посетить базу секты в Москве.

Виктория Грибкова свою страницу украсила цитатами Рона Хаббарда, ссылками на интернет-ресурсы секты и пропагандой издаваемой саентологами литературы. Здесь и книги, посвященные воспитанию детей.

Грибкова, чатсто представляются и в качестве волонтера некой международной организации «Мир без наркотиков». Являясь в вузы города, они, не имея никакого медицинского и иного профильного образования, проводят семинары, показывать специально подготовленные сектой ролики и фильмы о здоровом образе жизни.

Саентологи в Севастополе, как и по всей России, активно собирают информацию о людях, с которыми общаются, выбирают  горожан, которых можно вовлечь через курсы и семинары в рядовые адепты секты.

Особый интерес сектантов вызывают военнослужащие российской армии и флота, сотрудники других силовых ведомств, а также члены их семей.

Севастополь интересует саентологов и как главная база Черноморского флота. И это неудивительно, ведь любая информация о происходящем в городе и на ЧФ крайне притягательна для различных западных институтов.

Кроме того, секта активно «высасывает» деньги из России. Есть еще и экономический аспект деятельности саентологов. Ведь, согласно статистическим данным, члены секты перевели из России почти три миллиарда рублей в виде разнообразных пожертвований.

По мнению бывшего соратника основателя секты Джеральда Армстронга, секта делит всех людей на своих приверженцев и «вогов» - все остальных. Причем людей, которые не поддаются пропаганде сектантов и разоблачают их действия, записывают в «подавляющие личности» или «ПЛы».

«Всякий сайентолог должен лишить «подавляющие личности» собственности и нанести им вред любыми способами. Их можно обманывать, на них можно подавать в суд, им можно лгать, их можно уничтожать физически», - утверждает Армстронг.

Часть литературы «саентологов» в России уже признала экстремисткой и занесена в Федеральный список экстремистских материалов. Их производство, распространение и хранение в целях массового распространения на территории России является незаконным.

Поэтому, прежде чем согласиться на приглашение улыбчивых пропагандистов посетить семинар или форум, предоставить им информацию и себе или своих близких – задумайтесь, ведь это может стать первым шагом к потере вашего имущества и жилья, к предательству своей страны, а то и к гибели!

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх