На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Украинских моряков пока не будут обменивать на российских граждан

По словам президента России Владимира Путина, вопрос об обмене 24 военных украинских моряков, задержанных в результате ЧП в Черном море, на граждан РФ, в отношении которых на Украине возбуждены уголовные дела, пока не стоит. Такое заявление прозвучало на пресс-конференции по результатам саммита G20.«Нет, пока вопросы об обмене не стоят, и украинская сторона таких вопросов не поднимала. Но сейчас об этом и говорить-то рано — сейчас идет следствие, нам нужно подтвердить провокационный характер действий украинской власти и зафиксировать это все в юридических документах. Я уже сказал про документ типа судового журнала... Это уже зафиксировано, и даже опубликовано», — отметил российский лидер.

Он добавил, что с украинским руководством общаться тяжело, так как «непонятно, о чем говорить» и оно не выполняет обещаний.

«Ничего же не выполняется. Договорились более года назад развести в станице Луганская противоборствующие стороны. ОБСЕ, по-моему, 50 раз информировало о том, что созданы условия для этого развода, сформулированные украинской стороной, чтобы никто не стрелял в течение семи суток. ОБСЕ 50 раз констатировало, что это произошло. Украинские партнеры говорят «нет, вы слышали, а мы не слышали, чтобы кто-то стрелял. Непонятно о чем договариваться», — подытожил Путин.


Глава РФ добавил, что следствие должно получить полные показания украинских моряков и оформить их надлежащим образом. «А там видно будет», — сказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх