На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Прогрессивное строительство на «раны» Севастополя

Всё о прогрессивных технологиях строительства, формировании комфортной городской среды и мощении качественных тротуаров – в Севастополе прошёл обучающий семинар для застройщиков.

Организаторами мероприятия выступили департамент архитектуры и градостроительства Севастополя совместно с компаниями «Alfesco» и ООО «ИнтерСтрой».

Самые актуальные вопросы для города – благоустройство детских площадок, концепция освещения, безопасность вентилируемых фасадов - были озвучены на семинаре, который состоялся 29 июня в гостинице «Севастополь».

В качестве лекторов выступили  генеральный директор ООО «ДИАТ-ПРОЕКТ», кандидат технических наук, Почётный строитель РФ Е.Цыкановский, профессор Международной академии архитектуры, член союза архитекторов и Союза дизайнеров России А.Чернихов, директор компании «Каменный век» Л.Антонов.

В частности, директор компании «Каменный век» Лев Антонов сделал акцент на том, что благоустройство в современном мире – это «не затраты, а инвестиции». Являясь директором одного из крупнейших заводов-производителей тротуарной плитки, Антонов рассказал о современных видах плитки: крупноформатной, бесфасочной, из натурального камня или плиты с неоднородным окрасом, которые могут взять на заметку севастопольские дорожники.

Так, в частности, он упомянул о выкладке для находящегося в процессе реконструкции парка Победы.

«Было сделано несколько образцов, чтобы каждый житель смог выбрать вариант, который ему нравится», - упомянул Антонов.

При этом спикер отметил, что в России, к сожалению, игнорируется требование о том, чтобы тротуары были без зазоров, ровными и шероховатыми. 

Генеральный директор ООО «ДИАТ-ПРОЕКТ» Евгений Цыкановский рассказал о нюансах вентилируемых фасадов, на которых специализируется компания.

Он сделал акцент на важности использования качественных композитных материалов, поскольку от этого зависит противопожарная безопасность здания.

Некачественные материалы приводят к быстрому распространению огня по всему фасаду. В качестве примера Цыкановский вспомнил о крупных пожарах, которые происходили по всему миру из-за неумения или нежелания застройщиков использовать подходящий композит.   

Среди присутствующих было немало представителей органов власти и заказчиков, поэтому информация, прозвучавшая от руководителей крупных компаний и специалистов, может пригодиться для развития Севастополя. Особенно сейчас, когда город находится в стадии активного развития.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх