На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

А нужно ли это севастопольцам?

«Сплетни – это когда вы слышите то, что вам нравится, о тех,

кто вам не нравится».

Эрл Уинстон

Думаю, никогда Севастополь не был так наполнен слухами и сплетнями, как в данный период его исторического существования.

В чём же причина этого не совсем приятного явления? Мне представляется, что для некоторых, живущих нынче в городе людей, не по нраву оказались происходящие события, в связи с воссоединением Севастополя с Россией. Не востребованность многих севастопольцев, как специалистов, ярлык «бывшие», порой, неуважение к их чувствам гордости за свой город, за себя, как участников «Русской весны», доходящее до отторжения их - более двадцати лет желавших и боровшихся за свою мечту воссоединиться с большой Родиной своей.

Многие моменты нынешней жизни воспринимаются ими как наступление на их чувства и жизненные устои. Порой, вхождение в правовое поле родного для большинства людей государства, но нового, по своим Законам, правилам жизни и прочее, проходит достаточно болезненно. Считаю, что тем, кто сейчас определяет жизнь людей, развитие городского хозяйства и его экономики, надо с пониманием относиться к их кажущимися «странными», на взгляд специалистов с материка, требованиям и желаниям. Это всё - проходящее. 

А вот совместную городскую жизнь надо организовывать таким образом, чтобы было комфортно для всех, как ранее проживающим на этой земле, так и нынче приехавшим с материковой России и пожелавших трудиться и жить здесь. Но для этого надо чётко понимать, что только в единстве мы – сила! Только найдя компромиссные решения по наиболее важным для жизнедеятельности всего общества, и с учётом интересов каждого живущего на этой земле, можно добиться успехов в обеспечении достойной жизни и процветания города. А это, в нынешних условиях – важный момент для всего государства российского.

Не исключаю того факта, что есть определённые силы как внешние, так и внутренние, которые преднамеренно распускают провокационные слухи, запускают в общество различные сплетни. Цель их деяний – создавать хаос, подрывать авторитет страны, показать несостоятельность руководства города и главное - расшатать веру в главного героя «Русской весны» - президента РФ Владимира Путина. 

Хотя последнее вряд ли удастся. Авторитет Владимира Владимировича среди большинства севастопольцев, патриотов России и Севастополя, остаётся высочайшим и непоколебимым. Но вот что касается авторитета Губернатора Дмитрия Овсянникова, то здесь определённые лица и группировки используют любые промахи его команды для подрыва его роли и возможности, как руководителя города. 

Запускаются слухи о том, что это он «завладел» рестораном «Рыбацкий стан», рынком «Чайка», гостиницей «Крым» и пр. Я попытался найти подтверждение этим слухам и другим различным сплетням. Подтверждающих документов, к удовольствию или разочарованию, найти не смог. И те, кто распускает эти так называемые «новости», кроме бла-бла-бла и отвода в сторону глаз, предъявить ничего не смогли.

Как человек, много повидавший в этой жизни, в том числе, будучи руководителем Севастополя, могу только посоветовать Дмитрию Владимировичу обратить внимание на высказывание Оскара Уайльда: «Когда о вас сплетничают – это плохо, но ещё хуже, когда сплетничать перестают»

Так что, делайте позитивное, превращайте город в достойный поклонения, а людей – в счастливых граждан в достойном городе и надёжной стране. Вам люди доверили свои судьбы, избрав на руководство, и Президент страны поверил в Ваши возможности. Мне лично очень хотелось бы верить, что Вы заслуживаете такого доверия. 

И как говорила великая Фаина Раневская: «… и если вам будут говорить про меня гадости… верьте каждому слову! Про вас столько наговорили гадостей, что я даже зауважала».

Возвращаясь к слову – «слухи», которое имеет много значений. Одно из них: «активно распространяемая неподтверждённая информация». А «сплетня» - неподтверждённый или порочащий слух о ком-нибудь, распространяемый на основании неверных, неточных и измышленных сведений. А вот распространение таких слухов, известий - сплетнечение.

Не секрет, что большим специалистом на этом направлении был верный соратник Гитлера доктор Геббельс«Не имеет большого значения, во что мы верим, главное – чтобы веровали. Народ без религии – как человек без дыхания». Он же «проповедовал», что «помимо «белой», правдивой информации необходимо использовать «серую», то есть полуправду, и «чёрную» - откровенную ложь: мы добиваемся не правды, а эффекта» - причём, «чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё верят и тем быстрее она распространяется».

Я это к тому, что идеологию главного фашистского глашатая берут на вооружение те, кто распускает слухи и сплетни.

Вот и на Западе, в США и других сателлитов блока против Российской Федерации делают это своим главным оружием в информационной войне. Особенно это просматривается в действиях некоторых руководителей нашей соседки - Украины. Пример – действия «боевых» единиц ВМС ВС Украины для нагнетания провокации у Крымского моста в территориальных водах РФ. 

Но должен отметить, что крымчане и севастопольцы не верят как в силу ВС Украины, так и в возможности решающих силовых действий против России. Вся надежда этих «кукловодов» - на НАТО и непосредственную финансовую и материальную поддержку США. Предполагаю, что без «добро» США пан Порошенко никогда бы не решился на такую «военную операцию». Даже страх потерять «президентское кресло» не способен был бы «воодушевить» Петра Алексеевича на такой страшно опрометчивый шаг. Думаю, народ украинский в своё время ему это припомнит, как и депутатам Верховной Рады, объявившим «военное положение». Но это уж дело государства Украина и его народа.

Хочу напомнить всем слова Плиния Младшего: «Молвы боятся многие, совести – кое кто». Так вот о совести и надо задуматься тем, кто организовывает слухи, сплетни и тем, кто их распространяет. Бог - он ведь всё видит и о всех деяниях людских знает. Надо об этом помнить и не забывать задумываться над последствиями своих деяний.

Говорят: в конце концов, правда восторжествует, но это…

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх