На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Власти Севастополя закупили медтехники для больниц более чем на 660 млн рублей

В 2019 году в государственные больницы Севастополя поступила медицинская техника общей стоимостью более 660 млн рублей. Об этом сообщает городской департамент здравоохранения.
«В целях укрепления материально-технической базы севастопольских медицинских учреждений в рамках национального проекта «Здравоохранение» в 2019 году поступило более 350 единиц оборудования на общую сумму 352 млн рублей», – указано в сообщении. Кроме этого, для севастопольского городского онкологического диспансера имени Задорожного были приобретены новый видеоэндоскопический комплекс, коагулометр, фотомикроскопы, рентгенаппараты, анализаторы, ультразвуковые скальпели, компьютерная система сбора и архивирования данных ангиографии и аппарат МРТ. Всего поступило 22 единицы оборудования на общую сумму 202,2 млн рублей. В рамках дооснащения регионального сосудистого центра в 2019 году было закуплено 186 единиц оборудования на сумму 77,2 млн рублей: аппараты искусственной вентиляции лёгких, УЗИ для исследования сердца и сосудов, диагностический комплекс, функциональные кровати, мягкие модули для зала лечебной физкультуры.

Проводилось дооснащение детских поликлиник городских больниц №4, №5 и №9. Закуплены аппараты УЗИ, рентгендиагностический комплекс, электрокардиографы, фиброколоноскоп, приборы для исследования функции внешнего дыхания.
Всего поступило 11 единиц оборудования на общую сумму 33,3 млн рублей.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх