На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

ЦБ ужесточит обмен валюты

Банк Российской Федерации потребовал от кредитных организаций ужесточить контроль за оборотом валюты. Об этом информирует МК.

Было направлено письмо крупным игрокам, в котором сказано, что нынешняя система контроля не справляется с поставленными задачами. Проверка носит поверхностный характер — сведения просят вносить в анкеты, но документальных подтверждений не требуют. Во время операции проводятся такие суммы, которые разнятся с указанным в анкете уровнем доходов клиента. Бытует мнение, что зачастую такие закупки проводят теневые обменники.

"Указанные операции являются непрозрачными, обслуживают теневой сектор экономики и с очень высокой вероятностью связаны с деятельностью незаконных "обменных пунктов", - написано в письме ЦБ, которое было адресовано банкам.

Сейчас для того, чтобы приобрести доллары за рубли необходимо будет иметь при себе справку с места работы или налоговую декларация по форме 2-НДФЛ. На взгляд сотрудников ЦБ, данная мера поможет справиться с теневым рынком и коррупционной составляющей обменных операций. Однако ещё не известно, при какой сумме потребуется подтверждать ее происхождение документально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх