На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Путин пригрозил Киеву «тяжелыми последствиями»

Президент России Владимир Путин
 
Президент России Владимир Путин во время прямой линии ответил на вопрос о военных действиях украинской армии в Донбассе, пригрозив Киеву «тяжелыми последствиями» в случае попытки срыва чемпионата мира по футболу.
«Я офицер армии ДНР. У нас есть ощущение, что украинская армия воспользуется чемпионатом мира по футболу и начнет наступательную операцию», - сказал писатель Захар Прилепин и обратился к главе российского государства. 
«Я надеюсь, что до таких провокаций дело не дойдет. А если это случится, это будет иметь тяжелые последствия для украинской государственности в целом», — цитирует ответ Путина «Национальная служба новостей».

Глава государства добавил, что Россия оказывает помощь жителям ДНР и ЛНР и сделает все, чтобы разрешить конфликтную ситуацию на Украине в рамках минских соглашений. С точки зрения Путина, действующее украинское руководство не может решить проблему разрешения конфликта в Донбассе, уточняет «Федеральное агентство новостей».
 
«Как можно решать проблему, считая территории своими и устраивая там полную блокаду? Постоянно подвергать обстрелам эти территории, если страдают мирные жители? Нужно просто выполнять минские соглашения. Если украинские власти будут продолжать грабить свой народ, откладывая деньги на черный день в офшорах, ни к чему хорошему это не приведет», - отметил президент России. 

Для справки:
 

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Казани, Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде.

В Ростов-на-Дону прибудут болельщики сборных Бразилии, Уругвая, Кореи, Мексики, Исландии и Саудовской Аравии.

Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света — Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.

Первый матч в рамках мундиале состоится в Москве на стадионе «Лужники»: сборная России сыграет с Саудовской Аравией.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх