На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Правительство Севастополя решило проблему легализации украинских недостроев

Правительством Севастополя приняло постановление, снимающее ряд ограничений при вводе в эксплуатацию многоквартирных домов, построенных по разрешительным документам, выданным до 18 марта 2014 года.

Данное решение дает возможность ввести в эксплуатацию порядка десяти многоквартирных домов. Всего таких домов в городе насчитывается 28.

«Украинские» документы на строительство подразумевали декларативный характер. Когда сейчас эти документы подаются в Департамент градостроительства и архитектуры для того, чтобы дом был введен, то очень часто они не соответствуют реально построенному. Как правило, застройщики возводят незадекларированные квадратные метры, лишние этажи. 

У таких домов отсутствует предусмотренное законодательством благоустройство прилегающей территории. Формально это не позволяло вводить их в эксплуатацию. Сейчас это не будет являться препятствием при вводе. 

Но подчеркну, при этом, дома должны в полной мере соответствовать всем техническим нормам безопасности, а также нашим региональным нормативам градостроительного проектирования
», - отметил директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко.

Напомним, что на сегодняшний день уже введен в эксплуатацию ЖСК «Летчики». Аналогичным образом развивается ситуация с ЖК «Престиж», ЖСК «Геракл» и ЖК «Корабел».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх