На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Дух Рахманинова в Севастополе

 
5 апреля текущего года в ЦГБ им. Л.Н. Толстого прошёл литературно-музыкальный вечер "Сергей Рахманинов - гений русского духа", приуроченный к 145-летию со дня его рождения.

Мероприятие состоялось в гостиной, которая была полна почитателей творчества композитора. Стоит отметить, что публика в основном состояла из людей пожилого возраста. Создатель малейшего шума в зале смог бы испытать на себе пронзительные и неодобрительные взгляды. 
По этой причине необходимо придерживаться главного правила при посещении подобных мест - это соблюдать тишину.Удивительно, что практически не было молодых лиц, которым погружение в мир музыки пошло бы на пользу. Ведь лишних знаний не бывает, а в городе-герое много музыкальных школ, в которых на выпускных экзаменах спрашивают об основных фактах биографии известных композиторов. 
Для тех, кто не знает: Сергей Рахманинов – талантливый композитор, гениальный пианист, выдающийся дирижер, один из самых ярких представителей символизма в русской классической музыке ХIХ-ХХ вв. Всё его творчество, наполненное вдохновением, связано с образом Родины, пронизано любовью к русской земле и православной вере.Журналистам "ИНФОРМЕРа" удалось душевно отдохнуть и наполнится волшебной музыкой. Как это было? Предлагаем посмотреть наш репортаж:

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх