На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Капитаны прогулочных судов обратились к губернатору Севастополя

Севастопольская региональная общественная организация «Объединение собственников маломерных судов» на страницах  «ИНФОРМЕРа» обратилась к губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову.  Далее само официальное письмо.

«Мы, общественная организация, работающая более 20 лет, объединяющая в себе более 40 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, которые ежегодно пополняют бюджет Севастополя отчислениями в виде налогов, обеспечивающая более 500 рабочих мест, оплачивающая более 14 миллионов рублей в год за подход-отход и стоянку своих маломерных пассажирских судов на причалах ГУП ГС «Севастопольский морской порт», на балансе которых состоят эти причалы. 

Мы осуществляем защиту в правовом поле конституционных прав на работу в области морских перевозок в Севастополе. После шторма 2007 года мы направили финансовые средства на восстановление набережной имени Адмирала Корнилова. Также мы за свой счет провели паспортизацию гидротехнических сооружений, на основании которых были созданы причалы №151,152,153,153а,156 для увеличения количества швартовых мест для маломерных судов, яхт, спортивных судов, пассажирских судов в порту Севастополь, а также развития яхтинга в нашем городе. Руководствуясь внутренней политикой нашей страны о развитии яхтенного туризма, морских пассажирских перевозок на Чёрном море, а также в порту Севастополь, мы, как общественная организация, проводим внутри себя работу по улучшению качества обслуживания и соблюдения норм, правил и требований законодательства РФ. 

Мы провели работу по лицензированию, легализации данной части отрасли, и самые первые, опираясь на помощь Министерства транспорта РФ, севастопольской транспортной прокуратуры, южного управления Ространснадзора, севастопольские перевозчики вошли в правовое поле РФ, дав стимул развитию данной части отрасли.

Министерством транспорта РФ в 2016 году были утверждены обязательные постановления по порту, в которых было отражено, что причалы 151,152,153,153а,156 выделены как безопасные для подхода-отхода, посадки-высадки при перевозке пассажиров маломерными судами в акватории порта Севастополь. 

Однако, по причине некомпетентных действий и халатности руководителей «Севастопольского морского порта», были неоднократно проигнорированы требования 16 ФЗ «О транспортной безопасности». Несмотря на то, что с 2015 года «Севастопольский морской порт» поднял тариф на пользование причалами для предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров, в связи с возмещением расходов на обеспечение транспортной безопасности. 

К примеру, для рыбацкого катера стоимость одного погонного метра в сутки является 10 рублей, для катера, перевозящего пассажиров, - 160 рублей. Несмотря на это, лишь малую часть из уплаченных судовладельцами за 3 года средств, а это более 40 миллионов, порт потратил на категорирование причалов, но не потратил ни копейки на реализацию хотя бы части требований 16 ФЗ.

Решением Севастопольского суда в 2017 году было вынесено постановление - обязать руководство Севастопольского морского порта исполнить требования 16 ФЗ, была составлена дорожная карта для реализации этого плана, но решение суда грубо попиралось, вплоть до сентября 2018 года. 

Тогда Севастопольский морской порт, злостно уклоняясь от исполнения решения суда, вывел причалы из эксплуатации, тем самым нанеся ущерб экономической составляющей нашего города, поставив под сомнение политику руководства нашей страны в области развития инфраструктуры Севастополя и Крыма, туризма и малого бизнеса, а также нанеся ущерб предприятиям, работающим на этих причалах. 

На сегодняшний день легальная работа на этих причалах с точки зрения законодательства не является возможной. Руководством Севастопольского морского порта была предоставлена не соответствующая действительности информация для губернатора о невозможности реализации требований 16 ФЗ, а также не были запрошены дотации для исполнения этого закона.

В связи с этим, мы, как общественная организация, просим об отмене распоряжений губернатора города Севастополя Д.В.Овсянникова номер 366-РГ, 367-РГ, 369-РГ, 370-РГ ( все от 26.09.2018 ) и приказала ГУП ГС «СМП» номер 316 от 27.09 о выводе из эксплуатации причалов, передать обратно на баланс порта указанные причалы. 

На основании вышеизложенного, просим возобновить договоры с перевозчиками, передать ГУП ГС «Севастопольский морской порт» под контроль департамента транспорта для компетентного руководства и эффективного целевого использования данных причалов».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх