На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Как выглядит миллион подписей для Путина (ФОТО)

Сегодня, 25 сентября, активисты движения «Суть времени» принесли в администрацию президента 1 млн подписей против пенсионной реформы. Об этом сообщается на странице организации в соцсети «ВКонтакте».

Отмечается, что активисты собирали подписи в 60 регионах страны. Противники пенсионной реформы указывали полные личные данные, включая год рождения, адрес и телефон. Возле приемной президента России скопилось около 100 сторонников движения «Суть времени».

«Подписавшиеся призвали президента РФ отвергнуть пенсионную реформу, отправить в отставку правительство, вернуть государственную политику страны к определенным Конституцией принципам социального государства, предъявить народу принципиально новую социально-консервативную стратегию и сформировать правительство народного доверия», — сказано в сообщении на странице движения.

Большинство россиян считают, что проект повышения пенсионного возраста - это «угроза существованию России и грубейшее нарушение социальных обязательств государства».

К сведению, 26 сентября в Государственной Думе пройдет второе чтение законопроекта о пенсионной реформе. Предполагают, что на следующий день закон будет принят. 24 сентября комитет Госдумы по труду обнародовал все поправки к пенсионному законопроекту, которые внесли ко второму чтению. В данном списке насчитывается около 300 поправок.

19 июля законопроект о повышении пенсионного возраста был принят Госдумой в первом чтении. Первоначальная версия документа гласила, что женщины будут выходить на пенсию в 63 года вместо нынешних 55 лет, а мужчины — в 65 лет вместо 60. Реформу хотят начать с января 2019 года, а для мужчин завершить в 2028 году, для женщин — в 2034 году.

В конце августа президент Владимир Путин в телеобращении сообщил о планах смягчить поправки — снизить пенсионный возраст для женщин с 63 до 60 лет, а также предусмотреть исключения для многодетных матерей и усложнить процесс увольнения с работы людей предпенсионного возраста.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх