На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

ВС Украины по ошибке уничтожили своих

 
 

На Донбассе украинские военные случайно уничтожили позицию своего же подразделения при попытке применить новый вид вооружения. Об этом на брифинге в Донецке рассказал начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР майор Даниил Безсонов.

По его словам, инцидент произошел из-за непрофессионализма военнослужащих 35-й бригады ВСУ при использовании установки для разминирования УР-77 «Метеорит». За последнюю неделю ее уже дважды пытались применить по жилым районам населенного пункта Докучаевск.

По данным военных ДНР, жертв среди мирного населения удалось избежать именно из-за неграмотного использования данной установки. Это же обстоятельство и стало причиной уничтожения украинской боевой позиции.

Как пояснил Безсонов, для правильной работы боеприпаса установки необходимо запускать его с тормозным канатом, однако украинские военные почему-то произвели выстрел без него.

«В процессе полёта отказал двигатель, и заряд разминирования мощностью до полутонны упал на позиции украинских военнослужащих», — рассказал майор.

По его словам, в результате произошедшего взрыва позиция украинских военных была полностью уничтожена, трое из них погибли, еще 11 получили ранения и ожоги различной степени тяжести.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх