На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе рестораны и кафе рискуют отстаться без клиентов

 

Сервисы доставки еды в Севастополе стали пользоваться такой же популярностью, как походы в кафе: средний чек на онлайн-заказы почти сравнялся с чеком в заведениях. 

Основной причиной, помимо очевидной экономии времени, аналитики называют рост цен.

В исследовании, проведенном аналитиками глобальной компании-измерителя Nielsen, участвовали 1200 потребителей, которые регулярно тратят деньги на развлечения и еду вне дома.

По их данным, опрошенные потребители заказывали еду онлайн в среднем на 1250 рублей.

В двух севастопольских сервисах по доставке еды "ИНФОРМЕРу" подтвердили, что доставка еды становится популярной ежедневной услугой среди горожан. Правда, средний чек в Севастополе, в отличие от столицы, составляет меньше 600 рублей.

"Сегодня происходит так называемый culture shift, когда доставка еды становится для потребителей не только способом организовать вечеринку с друзьями, но и ежедневным инструментом экономии времени. В Севастополе мы ожидаем увеличения среднего чека уже с конца мая, после открытия летнего сезона и наплыва туристов", — поделились с "ИНФОРМЕРом" в местном сервисе по доставке еды.
По данным исследования Nielsen, 62% потребителей отказались от ресторанов из‑за роста цен. Дополнительными факторами для отказа от посещения таких заведений для примерно половины опрошенных оказались отсутствие свободного времени, подходящего повода или компании. 
 
57% признались, что чаще стали готовить самостоятельно.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх