На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Мобильные операторы начинают повышать тарифы

Мобильные операторы начинают повышать тарифы
 
С 13 января мобильные операторы начинают повышать стоимость тарифов на услуги мобильной связи. У «Мегафона» новые цены начнут действовать с 13 января, а у «Вымпелкома» («Билайн») — с 16 января. Об этом сообщает РИА «Новости». 

В «Мегафоне» необходимость повышения цен на услуги объясняют ростом потребления услуг абонентами. Пресс-служба оператора подчеркнула, что нововведения затронут лишь небольшое число клиентов.

В «Вымпелкоме» объясняют, что вынуждены повышать цены из-за расходов на реализацию новых требований законодательства, в первую очередь — «пакета Яровой».

В МТС не стали комментировать возможность повышения тарифов, в Tele2 пока не ответили на запрос СМИ.
По оценке аналитического агентства Content Review, подорожание тарифов в наступившем году неизбежно, это вызвано, среди прочего, расходами на реализацию требований «пакета Яровой» и закона об устойчивом рунете. По прогнозу экспертов, в 2020 году услуги мобильной связи в России могут подорожать на 17-18%.Пакет антитеррористических законов («пакет Яровой»), вступивший в силу с 1 октября 2018 года в числе прочего обязывает операторов связи и интернет-компании хранить информацию о содержании разговоров и переписки пользователей. Это требует существенных затрат на закупку оборудования. Так, МТС оценивал их в 50 млрд рублей за пять лет, «Вымпелком» — в 45 млрд, «Мегафон» — в 40 млрд.
  Напомним, что Владимир Путин в мае прошлого года, подписал закон, направленный на защиту устойчивой работы интернета в стране в случае возникновения угрозы его функционированию из-за рубежа. Закон, в частности, предусматривает установку на сетях операторов связи технических средств контроля за соблюдением законодательства об ограничении доступа к противоправной информации. В этом случае оборудование должно предоставить государство.
 
 Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.  
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх