На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Сергей Полунин собирается создать в Севастополе лучшую балетную школу в мире

 

Сергей Полунин, назначенный в марте художественным руководителем балетного училища, которое планируют построить в Севастополе, отметил, что хочет создать в регионе лучшую балетную школу в мире. Об этом он сообщил ТАСС. 

«Какая цель? Сделать одну из лучших школ мира. Это очень важная цель, государство поддерживает идею. В Севастополе будет большой кластер строиться: музеи, театры и школа», — сказал Полунин.

По его словам, он сам получает новый опыт, который позволит ему узнать изнутри, как система работает.

«Если ты хочешь что-то поменять, нужно быть изнутри. Я много чего видел, многое испытал, в эту школу я хочу привнести самое лучшее. Я учил только балет. Мне не хватило актерского мастерства, музыки… Мне все пыталась дать мама, она водила меня на оперу, например. В школе не учили, как создавать самому, ты просто выполнял все, как солдат. Вообще, там не учат жизни, а я бы очень хотел, чтобы в нашу школу приезжали интересные люди, которые знают жизнь, которые могут поделиться своими историями», - отметил танцовщик. 

Он отметил, что планирует пригласить и профессиональных диетологов: «Очень важно — питание. Ни в спорте, ни в балете нет питания. Я это видел и вижу, и теперь, когда я внутри системы, я попытаюсь это исправить. Нужны диетологи — один-два человека, но правильные».

В апреле текущего года Сергей Полунин провёл мастер-класс для севастопольских детишек.

«Здесь будут учиться не только талантливые дети из Севастополя и со всей страны, но и иностранные студенты. Я сам планирую стать спонсором, чтобы выделять стипендии для обучения талантливых детей», – отметил Сергей Полунин после мастер-класса для севастопольских начинающих танцоров.

Приглашенный премьер Баварского театра Сергей Полунин рассказал, что сейчас ведется работа по созданию команды педагогов для будущего балетного училища.

«Видеть, как будет развиваться балетная школа, как образовательный кластер будет развиваться – для меня это один из самых важных опытов. Я буду максимально прикладывать усилия, чтобы помогать детям, находить талантливых детей, помогать им не только во время обучения, но и в будущем трудоустройстве.

Я хочу воспитать не просто артиста, не просто танцовщика: дети будут обучаться и актерскому мастерству, и пению, и другим, связанным с балетом искусствам. Ведь задача артиста – раскрыть человеческий потенциал, показать, что мы многогранны», - рассказал Сергей Полунин.

Он отметил, что в Севастополе очень талантливые дети-танцоры, из которых могут вырасти премьеры мировых театров.

«Для меня общение с детьми - это то, что меня вдохновляет больше всего. Когда видишь, что можешь чем-то помочь человеку, и он хочет это впитать в себя. Мне кажется, выше этого ничего нет. Для меня такой позитивный обмен энергией очень важен. Дети – очень талантливые, у них очень хорошая постановка корпуса, они хорошо обучены. Я думаю, многие из них станут профессиональными танцорами. Мне кажется, все дети талантливы, главное – этот талант найти и помочь ему раскрыться», – подчеркнул Сергей Полунин.

Напомним, проект создания общественного пространства на мысе Хрустальный был поддержан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Предполагается, что комплекс свяжет будущий Культурно-просветительский центр у музея-заповедника «Херсонес Таврический» и достопримечательности исторической части центра Севастополя.

На территории общественного пространства будут размещены Музейно-мемориальный комплекс защитникам Севастополя в 1941-1942 годах, парк, киноконцертный комплекс, Театр оперы и балета, высшая школа театрального и музыкального искусства, хореографическая академия и Художественный музей, который сможет принимать выставки Государственной Третьяковской галереи, Русского музея, Эрмитажа и других ведущих музеев России.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх