На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

О чём должны знать севастопольцы, выходящие на пенсию в 2019 году?

Специалисты Пенсионного фонда продолжают посещать отдаленные районы Севастополя, чтобы обеспечить доступность государственных услуг для всех граждан. Выездной прием в селе Андреевка провела Ирина Шемякина, главный специалист-эксперт Клиентской службы №4. За консультацией обратились 18 граждан. Об этом сообщила пресс-служба государственной структуры.

Большинство граждан интересовали предстоящие изменения в пенсионном законодательстве. Они спрашивали, как в следующем году изменятся необходимые условия для назначения страховой пенсии по старости.

В 2019 году для возникновения права на установление страховой пенсии по старости необходимо будет иметь не менее 10 лет страхового стажа и 16,2 пенсионных коэффициента (балла). Эти требования, начиная с 2015 года, ежегодно увеличиваются до 15 лет необходимого (минимального) стажа к 2024 году и 30 пенсионных баллов к 2025 году.

К слову, в страховой стаж для установления страховой пенсии по старости включаются не только периоды трудовой деятельности, но и так называемые «нестраховые периоды». К их числу относятся периоды ухода за детьми до 1,5 лет, служба в армии по призыву, периоды ухода за нетрудоспособными гражданами и другие.

Ирина Викторовна обратила внимание присутствующих, что для тех граждан, кто будет выходить на пенсию в ближайшие 2 года, со следующего года начнут действовать особые условия выхода на пенсию.

Новый закон, касающийся изменений в пенсионном законодательстве (Федеральный закон № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий»), предусматривает повышение возраста выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, для женщин до 60. 

Повышение пенсионного возраста начнется постепенно с 1 января 2019 года и продлится в течение 10 лет до 2028 года. При этом для граждан, которые будут выходить на пенсию по новым правилам в ближайшие два года, предусмотрены особые условия – они смогут ее оформить на полгода раньше. 

Мужчины 1959 и женщины 1964 года рождения, с учетом переходных положений получат право выйти на пенсию во второй половине 2019 года или в первой половине 2020 года в возрасте 60,5 и 55,5 лет.

Льготный порядок сохранится и для мужчин 1960 года и женщин 1965 года рождения. Они смогут оформить пенсию в 61,5 год — мужчины и в 56,5 — женщины.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх