На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Михаил Брицын сообщил, когда проведут опрос среди жителей Северной стороны Севастополя

 
 
Глава Нахимовского муниципалитета Михаил Брицын сообщил, что с 21 по 22 февраля на площади Захарова сотрудники администрации проведут опрос местных жителей на тему дальнейшего благоустройства сквера на этом месте.
  «Разработаны опросные листы, призванные позволить максимально изучить мнение жителей Северной стороны по данному вопросу. В течение двух дней наши сотрудники будут опрашивать самих жителей на площади Захарова. В итоге у нас будет понимание того, хотят ли жители расширить сквер и нужно ли для этого проводить демонтаж строений», - отметил Михаил Брицын.
Ранее Михаил Брицын обсуждал с севастопольцами перспективы развития Северной стороны, поиск путей решений насущных проблем, а также отвечал на вопросы. Во встрече приняли участие депутат Нахимовского муниципального округа Алексей Тумар, председатель совета ветеранов авиационного городка «Бельбек» Валерий Мицкевич и заведующий поликлиникой 4-ой городской больницы Геннадий Тоцкий.

Глава Нахимовского округа Михаил Брицын отметил, что в 2018 году администрацией Нахимовского муниципального округа были приняты меры для наведения порядка на главной площади Северной стороны – площади Захарова.

В результате действий администрации – ликвидирована стихийная торговля на площади, а на месте бывшего «шанхая» будет благоустроенное место для отдыха горожан – парк с фонтаном. Деньги на ремонт выделены из городского бюджета, подрядчик должен завершить работы к весне 2019 года.

Один из наиболее важных приоритетов муниципальной администрации – благоустройство дворов и придомовых территорий.

Как отметил глава администрации Михаил Брицын«За прошедший год установлены более 60 урн и скамеек, шесть контейнеров для сбора бытовых отходов, отремонтированы тротуары по улице Курчатова №10-15, ул.Михайловская,19. Обустроены детские площадки в районе ул. Курчатова №3-5, ул.Громова №52, ул.Энергетиков, 12 А, ул.Федоровская № 80-102».

Отдельный вопрос насущный для жителей микрорайона Радиогорка – это обустройство сквера у памятника пароходу «Веста», в котором активно принимает участие настоятель храма Святых Апостолов - отец Михаил.

Отвечая на вопрос об открытии современного супермаркета на Северной стороне, Михаил Брицын отметил, что администрация Нахимовского муниципального округа уже давно ведет переговоры с предпринимателями на эту тему.

На ул.Громова,52 есть пустующее здание бывшего воинского склада, и на этом месте возможно строительство супермаркета. Но это произойдет только после общественных слушаний и  поддержке жителей микрорайона «Радиогорка».

Касаясь вопроса о бедственном положении больничного фонда 4-ой горбольницы, глава администрации Михаил Брицынзаявил: «В соответствии с городской программой «Развитие здравоохранения в Севастополе», выделено 22 миллиона рублей на разработку проекта по строительству палатного корпуса на 140 мест. Предполагается, что новый больничный корпус будет введен в эксплуатацию в 2022 году».

В ходе мероприятия также были заданы и другие вопросы, волновавшие жителей: о благоустройстве сквера им. 35-летия Победы, ремонте улиц, возможности открытия общественной бани на Северной стороне, озеленении дворовой территории, создании травмпункта, открытии аптеки в гарнизоне «Бельбек» и другое.

Особому нареканию подверглась работа управляющей компании (УК) «Север», которая, по мнению жителей Северной стороны, не справляется со своими обязанностями и оказывает некачественные услуги потребителям.

По словам Михаила Брицына, администрация Нахимовского муниципального округа не имеет полномочий воздействовать на руководство УК «Север», которое фактически проигнорировало встречу с жителями Северной стороны.

Глава администрации Нахимовского муниципального округа заявил, что он намерен обратиться в прокуратуру с требованием дать правовую оценку действиям руководства УК «Север» и призвал жителей последовать его примеру.

Также напомним, что губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе объезда Северной стороны поручил изучить общественное мнение по поводу проекта 2-й очереди строительства сквера на площади Захарова и возможности его расширения. На площади Захарова возникла задержка с завершением 1-ой очереди капитального ремонта сквера.   На сегодняшний день работы выполнены на 80%, однако было выявлено нарушение требований прокладки и монтажа питающих электрических сетей. После устранения недостатков, благоустройство будет завершено.
В процессе реконструкции территория сквера освобождена от 26 незаконно размещенных нестационарных объектов торговли и благоустраивается. Вместе с тем, нерешенным остается вопрос о дальнейшей судьбе капитальных строений, размещенных непосредственно в зоне планируемых работ 2-ой очереди.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх