На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Аналитики и эксперты пророчат дальнейшее падение курса рубля

Аналитики и эксперты пророчат дальнейшее падение курса рубля
Ключевая ставка, сниженная ЦБ на последнем заседании совета директоров регулятора, как утверждают эксперты, нанесла российской валюте непоправимый ущерб: стоимость доллара выросла с 71 до 74 рублей, а евро — с 82 до 87 рублей.
Хотя в дальнейшем и последовала некоторая коррекция курса, однако вернуться к прежнему значению рублю не удалось. По мнению экспертов, рассчитывать на то, что в будущем произойдет улучшение ситуации с курсом рубля, не стоит. Главную роль, по их словам, сыграет конвертация дивидендов, которые собираются поучить иностранные инвесторы по акциям российских компаний. Иностранные бизнесмены, как считает аналитик ГК «Финам» Сергей Дроздов, не упустят случая вывести из России все заработанные на ценных бумагах средства, конвертируя их в доллары.
Во-вторых, будет наблюдаться повышенный интерес к валюте со стороны россиян, которые, надеясь на открытие границ, начали активно менять рубли на доллары и евро. Напомним, что до начала пандемии россияне оставляли за границей около $55-60 млрд. В-третьих, как отмечает руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев, практически потеряли свой инвестиционную привлекательность российские долговые бумаги в первую очередь ОФЗ. «Если новые санкции коснуться этого вида заимствований, то их ждет распродажа, средства от их продажи будут переведены в валюту», — говорит эксперт.
«Подобные настроения и предположения дают основания предполагать, что до конца года, если уже в ближайшее время, мы увидим доллар на уровне в 85 рублей, а евро к декабрю при сохранении существующих тенденций дойдет до 100 рублей. И это будет еще не предел», — отмечает ведущий аналитик FxPro Александр Купцикевич.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх