На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Жители Донбасса рассказали, как выживают в этой войне

Уже почти пять лет на Донбассе идет гражданская война. Каждый день украинские военные обстреливают в прифронтовые населенные пункты ДНР и ЛНР.Жизнь там, словно старая кинохроника времен битвы за Сталинград. 

Поселок Минеральное (Ясиноватовский район ДНР), один из таких прифронтовых пунктов, жители которого не по наслышке знают, что такое война. О повседневной жизни селян рассказали корреспонденты News Front.

В поселке проживает около 225 человек, из них 50 пенсионеров. По словам местных жителей, Вооруженные силы Украины не соблюдают Минские договоренности, продолжая ежедневно обстреливать Донбасс.

«Если бы я не был ополченцем, ничего бы не говорил. Вам самим не смешно говорить, что та сторона соблюдает перемирие? 
Смотрю по телевизору, а там показывают, что, мол, Донбасс – Украина. Если вы считаете Донбасс своим, то почему нам жить не даете. Украина, вообще забудь за Донбасс
», - рассказывает мужчина.

Донецкие волонтеры оказывают посильную помощь жителям прифронтовых населенных пунктов. Чаще всего, продукты питания и вещи собирают жители отдаленных от фронта городов.

Вот, например, история одинокой матери, беженки из Славянска. Вместе со своей маленькой дочкой и престарелой больной бабушкой, они ютятся в небольшом доме. 

Женщина не работает, да и работать в Минеральном негде. Весь ее источник дохода - это пособие на ребенка. Правда, хватает его только на оплату жилья и лекарства, а на питание уже ничего не остается.

Для таких, как она, волонтерская помощь - это единственная возможность выжить среди постоянных артиллерийских обстрелов, отсутствия света и воды.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх