На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе ликвидировали семь незаконных свалок

Старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко сообщил, что на территориях Балаклавского, Гагаринского и Ленинского муниципальных округов Севастополя после вмешательства природоохранной прокуратуры ликвидированы семь свалок твердых бытовых отходов.

Проверку по выявлению несанкционированных свалок на территории региона Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела совместно с уполномоченными органами контроля.

«В ходе обследования территорий Балаклавского, Гагаринского и Ленинского муниципальных округов выявлено семь несанкционированных свалок твердых бытовых отходов общей площадью более 445 квадратных метров», – сказал Писанко.

Для устранения нарушений законодательства главам вышеуказанных муниципальных образований были внесены представления, по результатам рассмотрения которых эти свалки ликвидированы.

В ходе обследования территории Севастополя также было выявлено 10 незаконных свалок грунта и строительных отходов общей площадью 32 525 квадратных метров.

По результатам проверки прокуратура внесла в департамент городского хозяйства представление, которое пока еще рассматривается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх