На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Обратная сторона севастопольского студенчества

 
Севастопольцы, возмущённые от вида студенческих общежитий Севастопольского государственного университета (ул. Университетская, 33), обратились в редакцию "ИНФОРМЕРа" с жалобой.
 
По словам местных жителей, территория стала пристанищем для наркоманов и алкоголиков, а также превратилась в свалку. 
 
"Проезжая по центральной улице Университетская, мы видим более менее ухоженные студенческие общежития и сам университет. Но когда проезжаешь дальше по этой же улице, то с тыльной стороны тех же зданий, можно перепугаться, будто попадаешь в какой-то район Чернобыля", - написали севастопольцы.

Горожане уточнили, что ремонт зданий не производился 40 лет. Повсюду мусор, который ветер разносит на весь район. "От этого страдают соседние частные жилые дома. Из окон учреждения и общежитий вид - будто находишься на большой помойке. Почему бы руководству не сделать экскурсию по достопримечательностям универа? Это же смешно: замазывать внешний вид и полностью игнорировать тыл. Как не стыдно руководству держать в таком состоянии заведение в славном городе-герое Севастополь? Почему не убирается территория и не вывозится мусор?", - негодуют местные жители. 
Севастопольцы рассказали, что рядом с высшим учебным заведением круглосуточно продаются и употребляются наркотики. У центрального входа в общежитие - реклама наркотиков, на которую, по всей вероятности, не обращают внимание ни руководство учебного заведения, ни охрана, ни сотрудники полиции.На территории валяются пустые бутылки от алкоголя и шприцы. По словам горожан, невозможно спокойно гулять с детьми. 

"Где деньги, выделенные на ремонт зданий? Ведь сейчас из городского бюджета в полном объеме на эти нужды выделяется достаточное количество средств. Смотришь на другие учебные заведения, школы, детские сады и радуешься, как они расцветают: огорожены заборами, везде чистота и порядок. А тут впечатление, будто была война, кругом разруха и наркоманы. Вечером вообще страшно мимо проходить. Стыдно и перед студентами-иностранцами, которые видят эту "красоту", какое у них создается мнение о нас и о нашем городе?", - говорят севастопольцы и надеются, что местные власти обратят внимание на территорию Севастопольского государственного университета, раз руководство учебного заведения с этим не борется,  и примет соответствующие меры. 

Предлагаем читателям "ИНФОРМЕРа" полюбоваться, как в настоящее время выглядят общежитие и прилегающая территория одного из лучших высших учебных заведений Крыма. Уточним, что именно так сегодня представлена обратная сторона севастопольского студенчества.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх