На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Миллионеры или коррупционеры Севастополя?

Обычная коррупционная история... Подобных случаев, собственно, в современное время предостаточно. Но некоторые исключительно раздражают, можно сказать злят и даже раздражают обычных людей...

"ИНФОРМЕР" предлагает на суд читателей рассказ о севастопольских чиновниках. 

Государственная инициатива, в соответствии с которой чиновники и члены их семей обязаны декларировать свои доходы, очевидно, верная и правильная. 

Эти самые декларации позволяют не только отследить неправомерные источники получения доходов чиновниками, но и вскрыть семейные кланы, которые словно полипы возникают на теле государства, питаясь его кровью, то есть деньгами.

Согласно публикациям севастопольских СМИ за 2017 год, первое место по полученным доходам среди родственников чиновников ДИЗО заняла супруга начальника отдела судебно-претензионной работы Управления правового обеспечения и судебно-претензионной работы данного департамента. 

Эта гламурная брюнетка, работающая нотариусом задекларировала, 8 миллионов 568 тысяч 417 рублей. В среднем, в месяц, барышня зарабатывает 704 253 рубля, а каждый день, без выходных и праздников, приносит ей 23 475 рублей.

Обычный нотариус, молодая дама, ежедневно зарабатывает почти 25 000 рублей, на которую среднестатистический севастополец живет целый месяц.

Конечно, можно предположить, что количество сделок, которые она регистрирует практически круглосуточно и ежедневно, позволяет ей получать такие нескромные доходы, но скорее всего дело в ее супруге.

Сарахман Сергей Александрович занимает скромную должность начальника отдела судебно-претензионной работы Управления правового обеспечения и судебно-претензионной работы Управления правового обеспечения и судебно-претензионной работы данного департамента. 

Его доход чиновника весьма скромен по сравнению со своей супругой – в месяц он получает 58 066 рублей, что соответствует заработку чиновника с учетом квалификации, напряженности и выслуги лет на государственной службе.

Кстати, стоит отметить, что Сарахман Сергей Александрович не является «новоприбывшим» в Севастополь, так как живет тут уже давно и обзавелся определенным имуществом, о котором есть сведения в соответствующих регистрах собственности.

Так, до июля 2018 год небезызвестное в городе ООО «ТД «Воронцовский» находилось полностью в собственности семьи Сарахман. Так, Сергей Александрович, чиновник ДИЗО, владел долей 54,5% в этом самом ООО «ТД «Воронцовский», а его отец и мать – Александр Михайлович и Марина Исаевна - имели равные доли – 36,4% соответственно. Также им принадлежит и ООО «Алькор», которое расположено на Воронцовском рынке.

Как же так получилось, что семья Сарахман - скромного чиновника правового управления ДИЗО и его супруги-нотариуса - являются миллионерами, а может и миллиардерами, ведь должность государственную Сергей Александрович занимает уже лет 10. 

А если 10 раз по 10 миллионов, так и миллиард скопить просто на государевой службе.

О том, как скромный чиновник ДИЗО судится сам с собой от имени государства, почему-то каждый раз в этих судебных спорах проигрывает государство, мы расскажем в следующей публикации, потому что каждая коррупционная история – это как многосерийный фильм, развязка в котором всегда удивительна для его зрителей...

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх