На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Врио губернатора Севастополя: «Теряем облик города!»

 
 
На сегодняшнем аппаратном совещании под председательством врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева и.о. директора департамента городского хозяйства Михаил Тарасов представил отчёт о реконструкции подпорных стен и лестниц. По его словам, в бюджете по соглашению с Москвой предусмотрено 38 млн рублей (на 10 лестниц), в городском бюджете отдельно также предусмотрены ресурсы (18,7 млн рублей на 4 лестницы), почти 62 млн рублей предусмотрено на 6 подпорных стен.Развожаев подчеркнул, что на некоторых объектах раньше стены были выложены из камня, а сейчас просто залиты бетоном: «Теряем облик города такими решениями. Старые улочки Севастополя. Во что мы их превращаем такими проектами?»
По словам врио губернатора, в Москве таким образом, как в Севастополе, не поступают: «Технологически – это не значит хорошо. Должна быть визуальная концепция».Развожаев поинтересовался, включаются ли архитекторы в разработку проектов реставрации подпорных стен и лестниц. На что получил отрицательный ответ. 
  «Это очень заметно, что архитектор здесь совсем руку не приложил. Исторический центр терять нельзя», – констатировал Развожаев.

Тарасов отметил, что департамент городского хозяйства пытался привлекать архитекторов, но они требуют разбирать стены по камням и вновь их собирать.
«Это технически нереально», – отметил Тарасов. Развожаев заметил, что современные материалы позволяют достигать различного визуального эффекта, в том числе того, который был раньше: «Сочинять новую архитектурную традицию».

Врио убернатора отметил, что при утверждении проектов реконструкций в историческом центре должен принимать участие Архитектурный совет.

В 2019 году на капремонт лестниц выделено 37 миллионов рублей. К концу года должны быть отремонтированы шесть подпорных стен.

Капитальный ремонт подпорной стены, расположенной по улице Советская, 61-65, завершен. В ходе работ было укреплено порядка 125 метров стены и асфальтировано 430 м2 прилегающей территории. Работы на улице Советская, 42 планируется завершить в ноябре текущего года.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх