На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Севастопольские предприниматели получат 1,5 млрд рублей!

 
 
Севастопольские предприниматели получат 1,5 млрд рублей
 
По словам замдиректора городского департамента экономического развития Севастополя Алексея Попова, местные предприниматели получат 1,5 млрд рублей поддержки из федерального бюджета за счет действия 5 региональных программ развития предпринимательства. Они рассчитаны до 2024 года.   «В Севастополе на ближайшие пять лет финансирования преимущественно из федерального бюджета предусмотрено практически 1,5 млрд рублей на те или иные инструменты поддержки, развитие инфраструктуры. Преимущественно это финансовая поддержка, что очень актуально для Севастополя сейчас, когда банковский сектор на полуострове ограничен», – информирует Попов, пишет «Новый Севастополь».
Стоит отметить, что практически 1 млрд рублей направят на капитализацию региональных фонда микрофинансирования и гарантийного фонда.   «Цель к 2024 году, чтобы предприниматели с учетом этих двух механизмов, суммарно могли получить кредиты на 3,5 млрд рублей», – отметил Попов. Одна из программ посвящена системе акселерации субъектов предпринимательства. Также работает проект популяризации предпринимательства – он предполагает в нынешнем году финансирование в объеме 3,7 млн рублей.
Кроме того, работает программа улучшения условий предпринимательской деятельности, которая нацелена на сокращение административных барьеров для инициатив бизнеса. Имеется еще одно направление – поддержка фермеров.   В 2019 году на выплату грантов для финансирования агростартапов собираются направить 8,4 млн рублей.
 
 Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх