На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Что позволит снизит цены на жильё в Севастополе?

В эфире программы «Открытый город» на телеканале «ИКС» вице-губернатор Севастополя Илья Пономарёв сообщил о том, что комплексное освоение территории в регионе позволит снизить цены на жильё.

В Севастополе для этих целей определены 14 территорий. Рядом с многоквартирными домами будут возведены детские сады, школы и другие социальные объекты. 

Ранее директор департамента градостроительства и архитектуры Александр Моложавенко отмечал, что в проекте Генерального плана и Правил землепользования и застройки Севастополя предусмотрено создание 14 зон комплексного развития территорий, которые позволят решить проблему с дефицитом жилья для динамично развивающегося города. 

«Показатель обеспеченности многоквартирным жильём в Севастополе неплохой по сравнению со всей Россией, - сказал заместитель губернатора в эфире программы «Открытый город» на телеканале «ИКС» и добавил. - Севастополь - один из самых растущих регионов в стране по приросту населения в год. Около 25% новых ипотечных кредитов на Крымском полуострове предоставляется покупателям из материковой России».

Илья Пономарёв уточнил, что средняя цена квадратного метра жилой площади в регионе достаточно высокая - 80 тысяч рублей. Он назвал два основных направления для решения этой проблемы: увеличение предложения за счёт комплексной застройки и рост доходов горожан. Работу в этих направлениях ведут городские власти.

По договору с застройщиками правительство Севастополя выкупает часть квартир в новостройках по цене 40 тысяч рублей за квадратный метр. Такой шаг, по мнению вице-губернатора, поможет обеспечить переселение граждан из ветхого жилья.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников предложил местным застройщикам приступить к строительству стандартного жилья, чтобы обеспечить квартирами льготные категории граждан и горожан, расселённых из аварийных домов.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх