На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

«Нуки сгибаются в локте, а локоть вынесенА вперед» - так в Севастополе реализуют федеральный проект «Спорт – норма жизни»

Удивительные вещи творятся в нашем городе на фоне пандемии.

К примеру, «особо одарённые» последователи Остапа Бендера, знавшего 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения, сейчас, надо полагать, просто блаженствуют, изобретая всё новые варианты освоения бюджетных денег.

Обратим внимание вот на эту закупку, за которой наверняка стоит начальник Управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко.

На оказание комплекса услуг по привлечению населения Севастополя к регулярным занятиям физической культуры в домашних условиях совершена закупка на 978 тысяч рублей.

И что же входит в этот комплекс? На сайте управления нашли только это.

Под такой впечатляющей картинкой объявление:

«В Севастополе стартует региональный конкурс видеороликов «Тренируйся дома. Спорт — норма жизни». Он продлится с 10 по 30 апреля 2020 года. Организаторам конкурса выступают Управление по делам молодёжи и спорта Севастополя и Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя. Видеоролики принимаются до 12:00 часов 30 апреля.

Главное условие участия - видеоролики должны содержать элементы двигательной активности, занятия физической культурой и спортом в домашних условиях самоизоляции!

Снимайте видео о том, как проходят ваши тренировки в домашних условиях, размещайте его в одной из социальных сетей ВКонтакте или Инстаграмм, добавляйте хэштеги #спортсевастополя #тренируйсядома #спортнормажизни и выигрывайте призы!

I место – велотренажер, II место – многофункциональный тренажер, III место – многофункциональный спортивный комплекс «Шведская стенка»!

Хронометраж видеоролика - не менее трёх минут.

Победители будут определены по наибольшему числу отметок «нравится» пользователями сети».

30 апреля осталось далеко позади, а кто стал счастливым обладателем спортивных тренажеров, так и не обнародовано. Забыли, наверное, в порыве творчества…

Надо думать, один из таких порывов побудил чиновников от спорта к созданию «методички», заботливо рассованной по почтовым ящикам севастопольцев.

Как вам это? - «Нуки сгибаются в локте, локоть вынесенА вперед. После окончания такого движения делается выдох».

Выдох севастопольцы сделали сразу после прочтения этих «рекомендаций», которые можно было написать либо с «большого бодуна», либо с исключительной степенью безграмотности.

Поскольку писали чиновники от спорта (может, кто из них ранее боксом занимался, как Кличко?), первый вариант исключаем. Остаётся второй.

Вот интересно, по какому принципу набирают во власть безграмотных и по сути бесполезных людей? По протекции? Или по умению «креативно» осваивать бюджетные средства?

Может, где-то в кулуарах власти проводится негласный конкурс имени незабвенного Остапа Бендера? Зато сколько положительных эмоций получили севастопольцы, сколько веселья и юмора выплеснулось в соцсетях!

В итоге обмена мнениями сограждане пришли к выводу: «Это не короновирус. Это мир захватили одноклеточные чиновники, реализующие федеральные проекты в Севастополе».

Смех, конечно, удлиняет жизнь. Но лучше пусть для него у нас находятся другие поводы, не требующие бессмысленных затрат бюджетных денег, т.е. денег налогоплательщиков. Мы готовы веселиться бесплатно.

Ранее «ИНФОРМЕР» напоминал, кто такой Сергей Резниченко.

От государства в лице Сергея Резниченко никаких новостей нет… Нельзя прикрыться и фактором самоизоляции в условиях пандемии, так как эта тенденция тянется на протяжении нескольких лет и даже больше, если учитывать тот факт, что Резниченко ранее попадал в поле зрения «ИНФОРМЕРа» в связи с неблаговидными поступками и жалобами со стороны спортивных сообществ Севастополя.

Строительство спортивных объектов в Севастополе существенно затягивается.

Несмотря на бравурные отчёты Резниченко, доступность занятий спортом граничит с невозможностью, так как самый массовый вид спорта, такой как футбол, остаётся привилегией, а не доступным видом занятий на придомовых спортивных площадках.

Что касается популяризации этого вида спорта, который существует в невероятно жёстких условиях, то со стороны чиновника Резниченко никаких осязаемых попыток популяризации и организационных действий не происходит.

Что называется, «человек в футляре», и, если следовать пословице, что «не место красит человека, а человек место», тот тут явный провал по всем позициям – начиная от личностных лидерских качеств и заканчивая отсутствием выполнения профессиональной деятельности по исполнению полномочий государственных органов.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх