На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Путин отправил россиян в армию

 
 
Президент России Владимир Путин подписал указ о том, что на срочную службу во время осеннего призыва 2018 года отправятся свыше 130 тысяч граждан нашей страны. 
  В документе говорится:  
1. Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2018 года призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее - Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе») призыву на военную службу, в количестве 132 500 человек.

2. Осуществить в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек.

3. Правительству Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и призывным комиссиям обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации.

4. Руководителям федеральных органов исполнительной власти обеспечить исполнение положений Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» в отношении граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, принятых на службу (работу) в подведомственные органы и организации этих федеральных органов исполнительной власти и подлежащих призыву на военную службу.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
 
Стоит отметить, что количество призванных на службу россиян осенью 2018 года сократится на 1,1%. В 2017  в этот же период ряды Вооруженных сил страны пополнились 134 тысячами человек.
  26 сентября в правительстве Севастополя состоялось расширенное заседание призывной комиссии под председательством заместителя губернатора Юрия Кривова.
«Хочу вас поблагодарить за оперативную работу в ходе весенней призывной кампании, которая была проведена качественно и в установленный срок. 1 октября стартует осенний призыв – восьмой в новейшей истории города. Наша задача – сохранить правильный настрой на работу и выполнить ее в полном объеме с должным качеством и без нарушений действующего законодательства», – отметил вице-губернатор.Начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу комиссариата Севастополя Владимир Петренко заявил: «Срок прохождения службы молодых людей, призванных в осенний период, остается неизменным и составляет 12 месяцев. Наши призывники будут направлены в воинские подразделения Севастополя, Крыма, Краснодарского края, Ростовской, Московской областей и в другие субъекты Российской Федерации. К месту службы команды доставят самолетами военно-транспортной авиации. Также при поддержке Правительства Севастополя будут проведены торжественные отправки призывников с вручением памятных подарков».

Напомним, что в апреле–июле текущего года на территории города была проведена весенняя призывная кампания, в ходе которой в войска направили 500 человек: в Министерство обороны 360, что составило 72% от общего количества, в Военно-морской флот – 114, в Воздушно-космические силы – 224, в Воздушно-десантные войска 22 и в войска Национальной гвардии – 140 человек. На материковую часть России отправлено 74 призывника.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх