На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Семеро выпускников севастопольского класса свяжут жизнь со службой в МЧС (ФОТО)

 

Последние звонки для старшеклассников 23 мая звучат в учебных заведениях во всех уголках нашей страны.

В севастопольской общеобразовательной школе № 60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко праздник прощания со школьной порой состоялся для учащихся двух одиннадцатых классов. Среди выпускников – кадеты МЧС России.

Поздравить ребят пришли педагоги и руководство школы, а также сотрудники Главного управления МЧС России по Севастополю, Севастопольского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, представители общественных организаций, а также ветераны и руководство 41-й бригады ракетных катеров.

Праздничную линейку открыла церемония внесения кадетами флагов Российской Федерации, города-героя Севастополь и МЧС России.

К собравшимся обратилась директор школы № 60 Людмила Радковская«Дорогие мои дети, выпускники! Всего вам самого доброго! Желаю, чтобы трудности, которые могут ждать впереди с выпускными экзаменами, вы достойно преодолели! Чтобы ничто не заставило вас отказаться от выбранного пути к своей будущей профессии! Мы уверены, что вы справитесь! Я благодарю учителей: уважаемые коллеги! Благодарю вас за искренний труд по обучению наших учеников! Вы ведь не только обучали их – вы воспитали по-настоящему достойных ребят, талантливых, грамотных, патриотичных!»

С поздравительной речью на линейке выступил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю Дмитрий Козлов: «Уважаемые преподаватели, учащиеся, их родители и приглашённые гости! От имени Главного управления МЧС России по городу Севастополю, от себя лично, от всех пожарных и спасателей разрешите поздравить вас с этим праздником – Последним звонком! Обращаюсь к выпускникам: я знаю, что многие из вас намерены связать свою жизнь со службой в МЧС. Мы вас ждём в своих рядах! Желаю, чтобы вы ставили перед собой большие, благородные цели и всегда добивались их! Главное для каждого – стать хорошим человеком, быть достойным гражданином своего города и страны! С праздником!»

Последний звонок для одиннадцатиклассников знаменует начало нового жизненного пути, а для их младших товарищей это повод проводить очередной учебный год. 

В торжественной атмосфере учащихся школы № 60 наградили грамотами, благодарностями и дипломами за успехи в учёбе, военно-патриотической и общественной деятельности, победы в региональных и всероссийских конкурсах и олимпиадах, творческие и спортивные достижения. 

Были вручены и призы в традиционных номинациях «Лучшие из лучших»: «ученик года», «учитель года», «командир года» «спортсмен года», «кадет года». Лучшим кадетом признан учащийся 7-А класса Константин Табуев. 

В подарок от Всероссийского добровольного пожарного общества и Главного управления МЧС России по городу Севастополю Константин получил планшет.

Это уже третий выпуск кадет МЧС в Севастополе. В 2018–2019 учебном году из 773-х учащихся кадетские классы (с 5-го по 11-й) посещали 184 человека. Выпускной кадетский 11-А класс – это 25 юношей и девушек. Среди них есть те, кто твёрдо решил связать своё будущее со службой в чрезвычайном ведомстве. В высшие учебные заведения МЧС России намерены поступить семеро выпускников школы № 60.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх