На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

800 квартир купили в Севастополе

 
 

Директор департамента капитального строительства Севастополя Сергей Смирнов сообщил о том, что в регионе с 2016 года в рамках программы «Жилище» приобретено около 800 квартир.«Правительство Севастополя является крупнейшим государственным заказчиком, инвестором строительной отраслиВ рамках региональной госпрограммы «Жилище» с 2016 года по 2018 год включительно приобретено 786 жилых помещений на сумму более 800 млн рублей. На 2019 год определена потребность закупки 119 квартир площадью 4,8 тысяч квадратных метров на сумму 300 млн рублей, на 2020 год – 50 квартир на сумму 104 млн рублей», – отметил Смирнов.

Он считает, что предприниматели мало интересуются конкурсами по закупке жилья. За 2018 год на сайте госзакупок было размещено 162 извещения о проведении электронных аукционов на приобретение жилых помещений, но по 131 аукциону закупки признаны несостоявшимися из-за отсутствия участников. 

По его словам, стоимость одного квадратного метра закупаемого жилья в 2019 году будет установлена правительством Севастополя в сумме 61 925 рублей.

Также  Сергей Смирнов отметил, что в 2019 году планируется ввести в эксплуатацию 39 объектов на общую сумму 10 млрд рублей. А в период 2019-2022 годы планируется построить в рамках программы социально-экономического развития Севастополя до 2030 года 127 объектов на общую сумму более 37 млрд рублей.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх