На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе Ярусов ждёт московских денег?

Ежедневно вечером между этажами типовой девятиэтажки, группы из трех-шести человек распивают пиво, водку. Лестница превращается в дешевую наливайку.

Компании, состоящие из местных и приходящих, орут, дерутся, оставляя после себя пустые бутылки, пакеты из-под семечек и чипсов, использованные шприцы, кровь, окурки, лужи мочи. Периодически жильцы делают попытки выгнать пришельцев.

Иногда получается - но это опасно, и может плохо закончиться. Неравнодушные жильцы дома вешают объявления типа «Соблюдайте чистоту», но их практически сразу же срывают.

Уборщицы часто меняются, никто долго такую работу не может выдержать - каждое утро, со слезами на глазах, выносить по два мешка с бутылками, наполненными мочой, сигаретными окурками и строительным мусором.

Все это происходит в Гагаринском районе Севастополя и это притом, что с жильцов регулярно взимается плата за уборку подъездов.

Для того, чтобы наши читатели представили себе, что творится в подъездах многоэтажках Гагаринского района, мы направили туда нашего фотокорреспондента.

Вот, что он увидел, например, в доме по адресу: улица Крылова, 8:

Вот дом по адресу: улица Правды, 21:

Ситуация с подъездами в домах по улице Лизы Чайкиной немного лучше, но тоже далека от идеальной. Вот, что например, наш фотокорреспондент увидел в подъезде дома № 30:

А это подъезд дома № 97:

Конечно же, можно в очередной раз попенять на несознательную молодежь, но все же напомним, что ответственность за уборку подъездов и лежит на управляющих компаний, которые ежемесячно получают за это деньги от жильцов.

А контроль за деятельностью управляющих компаний находится во введении главы Гагаринского муниципального образования Алексея Ярусова.

Как осуществляется уборка подъездов, мы уже видели, а как осуществляется контроль за управляющими компаниями Гагаринского района, хорошо видно по тому, как быстро превращается район в филиал городской мусорной свалки.

Можно, конечно же, дожидаться выделения московских денег, которые пойдут, в том числе и на приведение подъездов в порядок. Судя по всему, именно это и выбрал глава Гагаринского муниципального образования Алексей Ярусов.

Вот только, такой подход к делу, приведет лишь к тому, что отремонтированные подъезды гагаринских многоэтажек очень быстро вернутся к своему первоначальному состоянию.

Судя по происходящему в Гагаринском районе, ремонт, в первую очередь, необходимо проводить в кабинетах муниципального образования и желательно с выносом его владельцев.

В противном случае, жители района и дальше будут утопать в грязи и мусоре.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх