На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Депутат Севастополя Кулагин считает, что нашим ветеранам помощь не нужна

Заместитель председателя севастопольского Заксобрания Александр Кулагин продемонстрировал неуважение к ветерану Черноморского флота на торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества.

20 февраля в Севастопольском Центре культуры и искусств (СЦКиИ) состоялось торжественное собрание, на котором чествовали защитников Отечества - ветеранов Вооруженных сил РФ и воинов–интернационалистов.

Программой празднования были предусмотрены поздравления от имени правительства и Законодательного собрания с вручением подарков именитым ветеранам Севастополя.

Александру Кулагину, произносившему поздравление от лица Заксобрания, потребовалась всего одна фраза, чтобы напрочь перечеркнуть свою высокопарную речь.

Истомившись ожиданием, пока 88-летний контр-адмирал в отставке Николай Борисович Мясоедов с помощью волонтеров поднимался на сцену, Кулагин приветствовал его словами: «Нашим ветеранам помощь не нужна!», после чего вручил положенный подарок.

По залу прокатился гул недоумения и недовольства проявленным неуважением к ветерану.

Чем был так раздосадован вице-спикер? Слишком, как ему показалось, неторопливым шагом пожилого человека или девушкой–волонтером, которая его сопровождала, помогая ветерану преодолеть узкие, темные ступени актового зала, а также нести пакеты с подарками?

Ситуация после непродуманно брошенной фразы стала неловкой как для ветерана, так и для волонтера. 

Доброволец не могла оставить контр-адмирала в силу объективных обстоятельств, поэтому продолжила дальнейшее сопровождение Николая Борисовича, несмотря на неуместную «шутку» вице-спикера из команды Чалого. 

Таким образом, слова Кулагина возымели обратное действие. Вместо подбадривания, фраза приобрела оттенок неприятия помощи, выпятив тем самым деликатную необходимость помощи ветеранам в годах.

В любом случае, после случившегося инцидента полностью нивелировалось сказанное Кулагиным о ветеранском наставничестве молодежи и благодарности за участие «во всех городских мероприятиях, несмотря на самочувствие».

Лицемерие, лживость и притворство нынешних законодателей было продемонстрировано со сцены, как говорится, выпукло и объемно.

Напомним, что все это произошло в городе-герое Севастополь, в день чествования ветеранов ко Дню защитника Отечества.

К счастью, оскорбительная «неловкость» народного избранника была сглажена выступлением творческих коллективов, среди которых особенно ярким было совместное исполнение песен хора Севастопольского президентского кадетского училища и легендарного ансамбля ветеранов флота «Морская душа» под руководством Сергея Колодяжного.

В заключении весь зал стоя исполнил гимн «Легендарный Севастополь», великого города-героя, который выстоял и выдержал все нападения врагов – прямых и скрытых.

Справка:

Мясоедов Николай Борисович в 1976 году стал помощником командующего Черноморским флотом РФ. А через семь лет — советником командующего ВМС Сирийской Республики.

В 1973 году Мясоедов возглавлял штаб оперативной бригады вспомогательных судов с дислокацией в порту Александрия (Арабская Республика Египет). Во время арабо-израильской войны организовал эвакуацию советских специалистов из Египта.

Окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова. Служил на линкоре «Парижская коммуна», сторожевике «СКР-51», корабле «Ворошилов», на крейсере «Слава».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх