На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Севастопольцы добираются до цивилизации по дороге смерти (ВИДЕО, ФОТО)

 
 

В Севастополе более 200 жильцов многоэтажных домов на улице Георгиевская балка 1-3 добираются до ближайшей городской инфраструктуры (школы №50, детского сада №132, аптек, продуктовых магазинов, остановки общественного транспорта на улице Генерала Жидилова) по крутой каменистой горе, заросшей деревьями и кустарниками.

В своё время жители обращались в Севастопольский городской совет и администрацию, просили власть имущих оказать помощь в строительстве лестницы с перилами и освещением, но в ответ были получены лишь отписки с печатями и подписями.

В 2012 году севастопольцам, проживающим на улице Георгиевская балка, сообщили, что разрабатывается рабочий проект по строительству капитального сооружения, но в украинское время он так и не был реализован.

В 2014 году, когда Севастополь и Крым вернулись в Россию, до выборов определённые кандидаты в депутаты обещали сделать жизнь комфортнее, безопаснее и уютнее, говорили они и о том, что обустроят пешеходный подъём. Но на словах всё и закончилось!

Скорее всего, представители Инкерманского муниципалитета, в состав которого входит улица Георгиевская балка, и вовсе сюда не добирались. Вряд ли дяди в лакированных туфлях и строгих костюмах, а тёти - с высокими причёсками и в твидовых платьях стали бы рисковать жизнью, цепляясь наманикюренными руками за ветки и боясь скатиться к севастопольцам.

Несмотря на то, что глава внутригородского муниципального образования Инкерман Родион Демченко утверждает, что знает о проблемной ситуации и обсуждает строительство лестницы на данной территории с директорами профильных департаментов правительства, ситуация не изменилась!

Ведь говорить и делать - это разные вещи, а обещания политиков - это, как правило, некие общие высказывания. На словах представители власти (будь то чиновники, будь то депутаты!) живут и работают для людей, но стремительно продвигаются по службе, становятся материально состоятельными и напрочь забывают о когда-то озвученных предложениях по улучшению жизни в городе.

В Севастополе пока не сформировалось культура держать слово, а чиновники разного ранга и депутаты на всё готовы, лишь бы усидеть в своих креслах... При этом именно люди дают определённым личностям власть в руки для наведения порядка и решения сложных вопросов.

Но, получив желаемое, слуги народа начинают жить для себя, любимых, а, например, строительство долгожданной лестницы для жителей Георгиевской балки - это для них становится неподъёмной задачей.

Вот и приходится севастопольцам, среди которых маленькие дети, пенсионеры и особенные люди, карабкаться в гору, спускаться практически полулёжа, травмироваться, рвать одежду и пачкаться, каждый день рискуя здоровьем и жизнью.

Зимой тропинка превращается в ледяную горку и становится смертельно опасной. Мамочки, переживая за своих детей, перестают водить сыновей и дочерей в детские сады и школы. Пожилые люди предпочитают не приближаться к этой скользкой тропе. Здесь в шаговой доступности отсутствуют и мусорные контейнеры, поэтому лишний раз подумаешь, стоит ли вообще выходить из дома.

И это в городе федерального значения России, на развитие которого в рамках ФЦП направляются миллиарды. И это 21 век! Жуть, да и только...

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх