На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Сотрудники СБУ проводят обыск в доме Виктора Медведчука

Сотрудники СБУ проводят обыск в доме Виктора Медведчука
Служба безопасности Украины (СБУ) пришла с обыском в дом главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. Об этом пишет украинское издание «Зеркало недели» со ссылкой на свои источники в СБУ.

Как отмечает издание, помещение не является основным жильем политика, он временно проживает там вместе с семьей, пока в основном доме на окраине Киева идет ремонт. Основания для проведения обыска пока неизвестны.
Внешнее оцепление территории осуществляет спецподразделение «СБУ Альфа». В марте полиция и сотрудники прокуратуры провели серию обысков в охранной фирме «Шторм», которую связывают с семьей Медведчука. Силовики обосновали свои действия фактом «самовольного занятия земельного участка на острове» и снесли прилегающий к территории фирмы забор.

В феврале президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о санкциях против Медведчука, его жены Оксаны Марченко, связанных с ними физических и юридических лиц, в том числе из России.
Причиной введения ограничений стало расследование уголовного дела о финансировании терроризма. До этого были заблокированы оппозиционные телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK, связанные с Медведчуком. Персональные санкции также были введены в отношении депутата от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тараса Козака, который является владельцем медиахолдинга «Новости».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх