На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В России появится новый вид пенсии

Финансовый омбудсмен, экс-советника главы Банка России по развитию пенсионной системы Юрия Воронина рассказала о том, что в нашей стране появится вид пенсии, дополняющий обязательные страховые накопления. Об этом сообщают "Известия".Проект разрабатывают Центробанк и Министерство финансов. Предполагается, что к новому виду будет относиться негосударственная пенсия, которая станет собственностью работника.

По словам Воронина, основным ее отличием от государственных выплат станет то, что накопления будут формироваться как индивидуальной пенсионный капитал (ИПК). Он станет собственностью работника. Его можно будет потратить на лечение тяжелых заболеваний, перечень которых будет оговорен Минздравом, или передать по наследству.

Во втором случае наследник получит все деньги, которые пенсионер не успел потратить при жизни.

Юрий Воронин заявил, что граждане смогут участвовать в новой системе накоплений по своему усмотрению. Высокооплачиваемых работников включат в систему ИПК автоматически, но они смогут добровольно выйти из нее. А тех, кто получает мало денег, наоборот, в новую систему не внесут.

Напомним, в 2018 году в России началась пенсионная реформа - постепенно возраст выхода на заслуженный отдых повысят до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх