На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Российско-школьный трэш: учительница ИЗО ударила ученика по голове, а затем пинками загнала под стол

 
Все произошло на объединенном уроке рисования для пятых и седьмых классов. Так как места в помещении не хватало, один мальчик начал рисовать, прислонившись к стене.
Учительница ИЗО, увидев, что тот зажал занавеску, подошла к ребенку сзади и ударила по голове, а затем пинками загнала под стол и заставила рисовать там. 
Однако на этом страдания ребенка не закончились: мальчик стал кашлять, после чего другие дети начали называть его «собакой», кидая в него предметы и обувь. Учительница на это никак не отреагировала.

Родители мальчика рассказали, что после пережитого стресса он начал заикаться и стал бояться ходить в школу. Они пожаловались на издевательства в Минобразования и прокуратуру, после чего все руководство школы и лично учителя ИЗО уволили.
"Считаем недопустимым любое некорректное отношение к учащимся и родителям со стороны учителей и руководства школ. Все эти случаи мы готовы пресекать максимально оперативно. Хочу напомнить, что в Астраханской области создан региональный родительский комитет, куда также можно сообщать о случаях нарушения закона в образовательных организациях", — прокомментировал министр образования и науки региона Виталий Гутман. Если прокуратура подтвердит все, что описала мать ребенка, педагога ждет уголовное наказание. 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх