На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Видео: «запрещенный» в СССР клип Пугачевой

Гостелерадиофонд России опубликовал в Сети клип на песню «Айсберг», которую исполняла Алла Пугачева. Ролик было снят еще в 1984 году, но отправлен на дальнюю полку из-за вольностей. Об этом проинформировала «Российская газета».Напомним, что песню «Айсберг» написали Игорь Николаев и Лидия Козлова. В клипе Алла Пугачева в очень дорогой шубе из песца сидит в санях, а потом переворачивается на спину, а позднее падает. Когда возница поворачивается, выясняется, что санки тащила сама Алла Борисовна. Место съемок - город Сочи. Видеоклип показали лишь однажды и то в эфире Ленинградского телевидения. После премьеры его тут же запретили к дальнейшей демонстрации. Кому-то из чиновников показалось вульгарным положение тела певицы, когда она лежит на спине.
Поговаривают, что благодаря той шубе и личному обаянию неизвестных лиц с клипа все-таки сняли вето. По «указке свыше» его вернули в эфир. Видеоклип на песню «Айсберг» можно найти на страницах видеохостингов, но качество, к сожалению, не самое лучшее. Та запись производилась на видеокассету с телевизора, хранилась десятки лет, а затем оцифровывалась и пережималась при загрузке на видеохостинги. Гостелерадиофонд РФ обнародовал ролик в оригинальном качестве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх