На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Как изменялись цены на крымскую недвижимость

 

После 2014 году цены на недвижимость эконом-класса резко упали. Если цена 1 квадратного метра до воссоединения составляла 56,6 тысяч рублей, то уже летом 2014 года, цены за 1 квадратный метр упали до 50 тысяч рублей. Об этом сообщают аналитики портала Domofond.ru.

Затем, в 2014-2015 годах, начался переезд россиян в Крым из других регионов, что привело к тому, что цены на недвижимость поднялись почти вдвое.

В феврале 2016 года стоимость квадратного метра достигла своего пика - 108,3 тысяч рублей. Это спровоцировало спад приобретения недвижимости на полуострове. 

Уже через год, в феврале 2017 года, стоимость квадратного метра значительно снизилась до 72,4 тысяч рублей, но к концу 2018 года цены все-таки возросли на 3,5% из-за Крымского моста.

В то время, как цены на недвижимость эконом-класса из года в год то резко увеличивались, то существенно уменьшались, элитную недвижимость обошли эти «качели».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх